Aktuelles

Ergebnisse Saarländische Meisterschaften U16/U14 am 19.05.2019 in Köllertal - Tag 2
weibliche Jugend U16 - W14
Hochsprung6. Dilara Alibayro1,30 m
weibliche Jugend U16 - W15
100 m8. Viviana CriscenzoVorlauf: 14,23 sek (+0,3)
männliche Jugend U16 - M14
100 m3. Simon Valeske13,47 sek (-0,6) (Vorlauf: 13,41 sek (-0,1))
80m Hürden3. Simon Valeske14,76 sek (+0,2)
Kugelstoßen6. Simon Valeske8,00 m
Weitsprung4. Simon Valeske4,45 m
Ergebnisse Saarländische Meisterschaften U16/U14 am 18.05.2019 in Köllertal - Tag 1
weibliche Jugend U14 - W12
Diskuswurf1. Selina Rech15,15 m
männliche Jugend U16 - M14
Diskuswurf3. Simon Valeske20,31 m
Speerwurf5. Jonas Kipp24,10 m
Ergebnisse Kreismeisterschaften am 12.05.2019 in Saarlouis (Tag 2 - Tag 1 ist wegen starkem Regen ausgefallen)
weibliche Kinder U12 - W11
800m3. Lara Kipp3:17,81 min
50m Hürden2. Anna Gräber9,87 sek
Hochsprung5. Anna Gräber1,11 m
Weitsprung7. Anna Gräber3,29 m
8. Lara Kipp3,25 m
Schlagballwurf3. Anna Gräber18,50 m
5. Lara Kipp18,00 m
weibliche Jugend U18
100m1. Isabel Weber13,10 sek (-3,4)
8. Viviane Criszenzo14,26 sek (-2,0)
100m Hürden Isabel Weberdisq.
Weitsprung3. Isabel Weber4,75 m
Frauen
100m1. Sina Vervin12,85 sek (-0,3)
200m1. Sina Vervin26,72 sek (-0,2)
100m Hürden2. Sina Vervin15,77 sek (+1,8)
4x100m:1. LG Berus52,70 sec 
  Anne-Sophie Schosso (98)   
  Viviane Criszenzo (04)   
  Sina Vervin (97)   
  Isabel Weber (03)   
Hochsprung1. Anne-Sophie Schosso1,54 m
3. Sina Vervin1,48 m
Kugelstoßen2. Sina Vervin10,04 m
4. Anne-Sophie Schosso8,48 m
männliche Kinder U12 - M10
50m3. Jannik Otte9,20 sek
800m1. Moritz Wiesen2:54,53 min
50m Hürden1. Moritz Wiesen10,35 sek
2. Jannik Otte11,44 sek
Weitsprung3. Moritz Wiesen3,50 m
4. Jannik Otte3,10 m
Schlagballwurf3. Moritz Wiesen26,00 m
5. Jannik Otte15,50 m
Ergebnisse der saarländischen Blockwettkampfmeisterschaften m/w U16/U14 am 05.05.in Püttlingen
männliche Jugend U16 - W14 - Blockwettkampf Wurf (100m - 80m Hürden - Weitsprung - Kugelstoßen - Diskuswurf)
1. Simon Valeske2006 Punkte(13,62 sec (+0,2) (438) - 15,17 sec (+1,1) (409) - 4,01 m (+1,5) (499) - 7,72 m (365) - 21,58 m (405))
Ergebnisse Kreismeisterschaften Diskus / Hammer am 04.05.2019 in Rehlingen
weibliche Jugend U14 - W12
Diskuswurf1. Selina Rech15,94 m
weibliche Jugend U14 - W13
Diskuswurf1. Leni Schmitz19,20 m
männliche Jugend U16 - M14
Diskuswurf1. Simon Valeske23,83 m
Ergebnisse bei dem Werfertag am 27.04.2019 in Merzig
weibliche Jugend U18
Kugelstoßen1. Isabel Weber9,74 m
Speerwurf2. Isabel Weber21,75 m
Frauen
Kugelstoßen1. Sina Vervin10,01 m
Speerwurf1. Sina Vervin36,30 m
männliche Jugend U16 - M14
Kugelstoßen1. Simon Valeske7,62 m
Diskuswurf1. Simon Valeske20,93 m
Speerwurf2. Jonas Kipp24,16 m
Ergebnisse bei dem U14-Hallensportfest am 17.02.2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U14 - W13
60m5. Nele Oberhellmann8,94 sek
800m4. Nele Oberhellmann3:07,59 min
Weitsprung6. Nele Oberhellmann4,07 m
weibliche Jugend U14 - W13
60m5. Selina Resch9,39 sek
7. Melissa Barbian9,60 sek
18. Nathalie Schäfer10,51 sek
60m Hürden3. Selina Resch12,42 sek
Weitsprung4. Melissa Barbian3,87 m
17. Nathalie Schäfer3,13 m
Ergebnisse beim Crosslauf am 03.02.2019 in Überherrn Altforweiler (in Klammern: Platzierung bei den Kreismeisterschaften)
weibliche Kinder W7 - 850 m
2. Louisa Klüß4:56 min
weibliche Kinder W8 - 1250 m
2. Lisa Wiesen6:00 min
3. Paula Imandt6:29 min
5. Emma Kläß6:40 min
weilbliche Jugend W11 - 1700 m
2. Lara Kipp (KM: 2).8:35 min
9. Anna Gräber (KM: 9)10:40 min
Seniorinnen W40 - 3750 m
1. Constanze Rennolett (KM: 1)19:08 min
3. Bettina Wagner (KM: 3)20:48 min
männliche Kinder M7 - 850 m
5. Felix Marx4:51 min
7. Jakob Bastuck5:50 min
männliche Kinder M8 - 1250 m
1. Phil Oberhellmann5:14 min
4. Matthes Thiel5:42 min
5. William Kunzler5:49 min
6. Clement Berton5:59 min
männliche Jugend M10 - 1700 m
2. Moritz Wiesen (KM: 2)7:16 min
5. Julien Wagner (KM: 4)7:51 min
männliche Jugend M11 - 1700 m
16. Marlon Rennolett (KM: 16)9:17 min
männliche Jugend M12 - 2500 m
2. Elias Flesch (KM: 2)11:15 min
männliche Jugend M14 - 3350 m
3. Jonas Kipp (KM: 3)16:16 min
Ergebnisse bei den SLB-U16-Hallenmeisterschaften am 12.01.2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U16 - W14
60mDilara AlibayroVorlauf: 9,27 sek
Hochsprung6. Dilara Alibayro1,30 m
weibliche Jugend U16 - W15
60m5. Viviana Criscenzo8,66 sek (Vorlauf: 8,72 sek)
männliche Jugend U16 - M14
60m5. Simon Valeske9,15 sek (Vorlauf: 8,95 sek)
60m Hürden2. Simon Valeske11,29 sek
Weitsprung6. Simon Valeske3,89 m
Ergebnisse bei den SLB Hallenwettkämpfen am 06.01.2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U16
60m12. Viviana Criscenzo8,71 sek
Ergebnisse beim Crosslauf am 18.11.2018 in Elm
weibliche Jugend B - 3320 m
11. Isabel Weber18:16,67 min
12. Viviana Criscenzo18:17,07 min
Frauen - 3320 m
2. Sofia Gabel16:34,64 min
4. Sina Vervin22:40,34 min
Ergebnisse bei dem Halloween-Lauf am 31.10.2018 in Oppen
Kindervolkslauf weibliche U8 - 750m
11. Lisa-Marie Wiesen3:23 min
Kindervolkslauf männliche U10 - 1100m
5. Moritz Wiesen4:11 min
Jedermannslauf - Frauen - 5100m
7. Sina Vervin31:39 min
Jedermannslauf - männl. Jugend U18 - 5100m
5. David Wandernoth22:43 min
Jedermannslauf - Seniorinnen W55 - 5100m
3. Steffi Vervin33:40 min
Jedermannslauf - Senioren M60 - 5100m
6. Ralf Vervin33:40 min

Aktuelles in 2018

Ergebnisse 2018
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004