Aktuelles

Ergebnisse beim Kaltenstein Crosslauf am 10.03.2024 in Lebach
weibliche Kinder U10 - W9 - 1600 m
1. Marlene Kautz7:24 min
weibliche Kinder U12 W10 - 1600 m
1. Leenke Schütz7:28 min
2. Frieda Schütz8:21 min
Ergebnisse bei dem Gutsweiherlauf am 25.02.2024 in Neunkirchen
weibliche Kinder U12 - 2 km
1. Leenke Schütz9:08,6 min
Ergebnisse bei den SLB-Winterwurfmeisterschaften am 27.01.2024 in Merzig
Männer
SpeerwurfaW Marcus Koch42,60 m
Ergebnisse bei dem SLB Hallenmeisterschaften Aktive und U18 am 20.01.2024 in Saarbrücken
weibliche Jugend U18
60 m Hürden4. Lara Sophie Kipp11,11 sek
7. Anna Gräber12,30 sek
4x200m2. LG Berus2:10,40 min
Anna Gräber (08) - Lara Sophie Kipp (08) - Victoria Stark (09) - Jade Hoarau (09)
Weitsprung4. Lara Sophie Kipp4,17 m
6. Anna Gräber3,78 m
Dreisprung3. Lara Sophie Kipp9,23 m
Kugelstoßen5. Anna Gräber7,94 m
Frauen
60m2. Isabel Weber8,02 sek (Vorlauf: 8,02 sek)
5. Katharina Jakob8,29 sek (Vorlauf: 8,27 sek)
10. Viviana Criscenzo8,66 sek (Vorlauf)
200m4. Viviana Criscenzo29,86 sek
60m Hürden2. Isabel Weber9,83 sek
4x200m1. LG Berus1:52,09 min
Viviana Criscenzo (04) - Katharina Jakob (90) - Sina Vervin (97)- Isabel Weber (03)
Weitsprung3. Isabel Weber4,89 m
4. Katharina Jakob4,89 m
6. Viviana Criscenzo4,31 m
Männer
Weitsprung6. Marcus Koch4,80 m
Dreisprung3. Marcus Koch10,77 m
Ergebnisse bei dem SLB Hallenmeisterschaften U16/U20 am 14.01.2024 in Saarbrücken
männliche Jugend U16 - M14
60 m2. Paul Gozemba8,53 sek (Vorlauf: 8,44 sek)
6. Noah Alexander Jung8,73 sek (Vorlauf: 8,65 sek)
800m4. Noah Alexander Jung2:34,91 min
60 m Hürden3. Noah Alexander Jung11,54 sek
5. Paul Gozemba11,72 sek
Hochsprung1. Paul Gozemba1,48 m
Weitsprung3. Paul Gozemba4,50 m
4. Noah Alexander Jung4,48 m
Ergebnisse bei dem Mitlosheimer Silvesterlauf am 06.01.2024 in Mitlosheim
weibliche Kinder U12 - 2800 m
1. Leenke Schütz13:11 min
2. Frieda Schütz15:36 min
Ergebnisse bei dem SLB Hallenwettkämpfen am 07.01.2024 in Saarbrücken
weibliche Jugend U18
60 m16. Lara Sophie Kipp9,38 sek (Vorlauf)
17. Anna Gräber9,67 sek (Vorlauf)
60 m Hürden4. Lara Sophie Kipp11,57 sek
5. Anna Gräber12,88 sek
Weitsprung12. Lara Sophie Kipp4,19 m
Kugelstoßen7. Anna Gräber7,93 m
Frauen
60 m3. B-Finale: Isabel Weber8,34 sek (Vorlauf: 8,21 sek)
14. Viviana Criscenzo8,77 sek (Vorlauf)
60 m Hürden4. Isabel Weber9,96 sek
Weitsprung3. Isabel Weber5,06 m
9. Viviana Criscenzo4,11 m
männliche Jugend U16
60 m Zeitläufe9. Paul Gozemba8,58 sek
10. Noah Alexander Jung8,66 sek
60 m Hürden Zeitläufe9. Noah Alexander Jung11,87 sek
10. Paul Gozemba12,13 sek
Hochsprung7. Paul Gozemba1,40 m
  Noah Alexander JungogV
Ergebnisse bei den Kreiscross am 02.12.2023 in Schmelz
männliche Kinder M10 - 1200 m
6. Philipp Ernst4:58 min
Ergebnisse bei den Vereinsmeisterschaften der LG am 02.10.2023 in Altforweiler
weibliche Jugend U14 - W13
Kugelstoßen1. Maike Mang5,22 m
weibliche Jugend U16 - W14
Kugelstoßen1. Victoria Stark5,02 m
Ballwurf1. Viktoria Stark15,50 m
weibliche Jugend U16 - W15
Kugelstoßen1. Anna Gräber8,41 m
2. Lara Kipp6,92 m
Ballwurf1. Jade Hoarau31,00 m
2. Anna Gräber28,50 m
3. Lara Kipp25,50 m
weibliche Jugend U20
Kugelstoßen1. Viviana Criscenzo5,88 m
Frauen
Kugelstoßen1. Sina Vervin10,72 m
2. Isabel Weber9,07 m
3. Laura Fritzmann7,74 m
Seniorinnen W50
Kugelstoßen1. Beate Putze7,56 m
männliche Jugend U14 - M13
Kugelstoßen1. Paul Gozemba7,58 m
Speerwurf1. Aaron Demmer12,56 m
Ballwurf1. Aaron Demmer24,50 m
männliche Jugend U18
Kugelstoßen1. Fynn Gräber10,05 m
Männer
Kugelstoßen1. Tim Merten9,54 m
Speerwurf1. Tim Merten38,13 m
Ergebnisse bei den Vereinsmeisterschaften der LG am 06.10.2023 in Altforweiler
weibliche Jugend U16 - W14
Diskuswurf1. Victoria Stark10,72 m
Hammerwurf1. Viktoria Stark12,50 m
weibliche Jugend U16 - W15
Diskuswurf1. Anna Gräber18,82 m
2. Lara Kipp18,35 m
3. Jade Hoarau15,40 m
Hammerwurf1. Anna Gräber24,35 m
2. Jade Hoarau20,50 m
3. Lara Kipp16,90 m
weibliche Jugend U20
Diskuswurf1. Viviana Criscenzo16,62 m
Hammerwurf1. Viviana Criscenzo11,37 m
Frauen
Diskuswurf1. Sina Vervin33,68 m
2. Isabel Weber25,65 m
3. Laura Fritzmann18,22 m
Hammerwurf1. Laura Fritzmann17,64 m
Seniorinnen W50
Diskuswurf1. Beate Putze16,63 m
männliche Jugend U14 - M13
Diskuswurf1. Aaron Demmer20,52 m
2. Paul Gozemba18,92 m
Diskuswurf1. Paul Gozemba14,90 m
2. Aaron Demmer10,25 m
männliche Jugend U18
Diskuswurf1. Fynn Gräber31,64 m
2. Gerson Handloser25,13 m
Hammerwurf1. Gerson Handloser15,13 m
Männer
Diskuswurf1. Tim Merten25,65 m
Ergebnisse der LG beim Abschlusswerfertag der LG Berus am 08.10.2023 in Altforweiler - Tag 2
Männliche Jugend U14 - M13
Kugelstoßen5. Paul Gozemba7,58 m
Diskuswurf3. Paul Gozemba17,60 m
Hammerwurf2. Paul Gozemba21,19 m
Ergebnisse der LG beim Abschlusswerfertag der LG Berus am 07.10.2023 in Altforweiler - Tag 1
Frauen
Kugelstoßen2. Isabel Weber9,19 m
Diskuswurf4. Isabel Weber26,24 m
Hammerwurf2. Isabel Weber29,23 m
Seniorinnen W55
Kugelstoßen4. Anette Rousselange5,63 m
Diskuswurf2. Anette Rousselange15,28 m
männliche Jugend U18
Kugelstoßen2. Finn Gräber10,86 m
Diskuswurf1. Finn Gräber28,58 m
Männer
Kugelstoßen5. Tim Merten9,96 m
Diskuswurf6. Tim Merten26,08 m
Senioren M45
Kugelstoßen1. Marcus Koch9,10 m
Diskuswurf1. Marcus Koch21,93 m
Gesamtergebnisse des Teamwettbewerbs Kinderleichtathletik Kreis Saarlouis / Merzig-Wadern 2023
Die Beruser Minimäuse sind mit 13 Punkten auf Platz 4 der U8!

Die Beruser Kids sind mit 9 Punkten auf Platz 4 der U10!

Die Beruser Wilden sind mit ebenfalls mit 9 Punkten auf Platz 4 der U12!

Herzlichen Glückwunsch!!
Ergebnisse bei den Kinderleichtathletik-Wettbewerb der U8-U12 am 16. September 2023 in Oppen
Teamwettkampf U8
Platz 5 - Beruser Minimäuse - 17 Punkte
30m SprintErgebnis: 82,09Platz: 6
Hoch-Weitsprung Ergebnis: 13Platz: 7
SchlagwurfErgebnis: 181Platz: 4
Teamwettkampf U10
Platz 3 - Beruser Kids - 14 Punkte
40m SprintErgebnis: 46,60Platz: 4
Hindernissprint-Staffel Ergebnis: 80Platz: 5
Weitsprung in die ZoneErgebnis: 192Platz: 4
SchlagwurfErgebnis: 431Platz: 1
Teamwettkampf U12
Platz 3 - Die Beruser Wilden - 12 Punkte
50m SprintErgebnis: 53,27Platz: 4
Scherhochsprung Ergebnis: 6,00Platz: 4
FünfsprungErgebnis: 41,37Platz: 6
SchlagwurfErgebnis: 371Platz: 2
Teamwettkampf U12: Einzelmehrkampf - W10
Vierkampf (50m - Fünfsprung - Scherhochsprung - Schlagwurf)
10. Amelie Zitt48 Punkte(9,04 (9) - 7,38 (7) - 0,95 (8) - 32 (24))
Teamwettkampf U12: Einzelmehrkampf - M10
Vierkampf (50m - Fünfsprung - Scherhochsprung - Schlagwurf)
1. Philip Ernst11 Punkte(8,57 (3) - 7,68 (2) - 1,10 (2) - 65 (4))
1. Luis Gozemba11 Punkte(8,29 (1) - 7,96 (1) - 0,95 (3) - 61 (6))
3. Jonas Stark14 Punkte(8,50 (2) - 4,99 (9) - 1,20 (1) - 85 (2))
5. Yann Gerner18 Punkte(9,74 (8) - 6,81 (4) - 0,95 (3) - 66 (3))
6. Nicolas Kirf22 Punkte(9,13 (4) - 6,55 (6) - 0,85 (7) - 62 (5))
Ergebnisse bei den Kreismeisterschaften Mehrkampf der U14 am 23. September 2023 in Dillingen
Männliche Jugend U14 - M12
Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf)
4. Clement Berton1014 Punkte(11,83 (337) - 4,04 (392) - 30,00 (285))
Vierkampf (75m - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf)
3. Clement Berton1337 Punkte(11,83 (337) - 4,04 (392) - 1,21 (323) - 30,00 (285))
Männliche Jugend U14 - M13
Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf)
3. Paul Gozemba1208 Punkte(10,85 (423) - 4,48 (441) - 38,50 (344))
Vierkampf (75m - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf)
2. Paul Gozemba1646 Punkte(10,85 (423) - 4,48 (441) - 1,42 (438) - 38,50 (344))
Ergebnisse Abendsportfest des TV Ottweiler am 22.09.2023 in Ottweiler
Weibliche Jugend U20
Dreisprung1. Viviana Criscenzo8,11 m (+1,4)
Frauen
Dreisprung1. Sina Vervin10,41 m (+0,3)
Männer
Dreisprung2. Tim Merten11,20 m (+0,5)
Ergebnisse Abendsportfest des LC Rehlingen am 12.09.2023 in Rehlingen
Weibliche Jugend U16 - W15
Dreisprung1. Lara Sophie Kipp8,60 m (+0,0)
Weibliche Jugend U20
4x100 m Staffel3. LG Berus59,25 sek
Viviana Criscenzo (04) - Jade Hoarau (08) - Anna Gräber (08) - Lara Sophie Kipp (08)
Dreisprung1. Viviana Criscenzo7,96 m (+0,0)
Frauen
Dreisprung1. Sina Vervin10,24 m (0,0)
2. Marie Simon10,11 m (0,0)
5. Isabel Weber9,00 m (0,0)
7. Laura Fritzmann8,74 m (0,0)
männliche Jugend U16 - M15
Dreisprung3. Konrad Princi8,94 m (+0,5)
Ergebnisse bei den Kinderleichtathletik-Wettbewerb der U8-U12 am 09. September 2023 in Saarwellingen
Teamwettkampf U8
Platz 5 - Beruser Minimäuse - 16 Punkte
30m SprintErgebnis: 105,44Platz: 8
Zielweitsprung Ergebnis: 39Platz: 2
Beidarmiger StoßErgebnis: 106Platz: 6
Teamwettkampf U10
Platz 3 - Beruser Kids - 14 Punkte
40m SprintErgebnis: 44,30Platz: 2
Weitsprung-Staffel Ergebnis: 337Platz: 5
MedizinballstoßErgebnis: 220Platz: 5
DrehwurfErgebnis: 239Platz: 2
Teamwettkampf U12
Platz 3 - Die Beruser Wilden - 12 Punkte
50m SprintErgebnis: 52,00Platz: 1
Crosslauf Ergebnis: 48:27Platz: 5
WeitsprungErgebnis: 58,14Platz: 4
DrehwurfErgebnis: 277Platz: 2
Teamwettkampf U12: Einzelmehrkampf - W10
Vierkampf (50m - Weitsprung - Drehwurf - Crosslauf)
13. Kaja Blaszczyk45 Punkte(8,87 (5) - 8,46 (13) - 34 (13) - 9:05 (14))
Teamwettkampf U12: Einzelmehrkampf - M10
Vierkampf (50m - Weitsprung - Drehwurf - Crosslauf)
1. Jonas Stark5 Punkte(8,46 (2) - 10,90 (1) - 59 (1) - 6:38 (1))
3. Luis Gozemba13 Punkte(8,33 (1) - 10,47 (4) - 56 (2) - 8:05 (6))
4. Philip Ernst19 Punkte(8,83 (6) - 10,59 (3) - 38 (7) - 7:25 (3))
5. Nicolas Kirf21 Punkte(8,72 (3) - 8,90 (5) - 46 (5) - 8:48 (8))
6. Yann Gerner24 Punkte(8,79 (5) - 8,82 (6) - 44 (6) - 8:26 (7))
Ergebnisse Abendsportfest des LAC Saarlouis am 07.09.2023 in Saarlouis
Frauen
Weitsprung1. Sina Vervin5,34 m (0,0)
3. Isabel Weber4,69 m (0,0)
Kugelstoßen1. Sina Vervin10,04 m
2. Isabel Weber9,96 m

Aktuelles in 2023


Aktuelles in 2022


Aktuelles in 2021


Aktuelles in 2020


Aktuelles in 2019


Aktuelles in 2018

Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Ergebnisse 2018
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004