Aktuelles

Ergebnisse Kreismeisterschaften U16/U14 am 08. September 2019 in Dillingen
weibliche Jugend U14 - W12
Hochsprung1. Jade Hoareau1,15 m
männliche Jugend U14 - M13
Hochsprung2. Gerson Handloser1,38 m
Weitsprung3. Gerson Handloser3,91 m
männliche Jugend U16 - M14
Hochsprung2. Simon Valeske1,45 m
Weitsprung2. Simon Valeske4,55 m (0,0)
Kugelstoßen1. Simon Valeske8,58 m
Ergebnisse bei den Kinderleichtathletik-Wettbewerb der U8-U12 am 31. August 2019 in Elm
Teamwettkampf U8
Platz 4 - Beruser Minimäuse - 16 Punkte
30m Hindernis SprintstaffelErgebnis: 64Platz: 4
StabsprungErgebnis: 11Platz: 7
Drehwurf (Wurfauslage)Ergebnis: 157Platz: 5
Teamwettkampf U10
Platz 8 - Beruser Kids - 30 Punkte
40mErgebnis: 44,8Platz: 5
30-40m Hindernis SprintstaffelErgebnis: 65Platz: 7
Stab-WeitsprungErgebnis: 121Platz: 10
Schlagwurf (Speer)Ergebnis: 82Platz: 8
Ergebnisse bei dem Kohlphlarma 5 km Lauf am 1.09.2019 in Merzig
Männer - 5 km
30. Thomas Landua28:31 min
Ergebnisse DMM am 24.08.2019 in Friedrichsthal
Team DMM - Frauen - Gruppe 4 
1. LG Berus mit  4174 Punkten
100m: Sina Vervin12,82 sek (+1,7)578 Punkte
  Marie Simon13,37 sek (+1,7)529 Punkte
  Viviana Criscenzo14,19 sek (-0,1)(463 Punkte)
4x100m:Marie Simon (03)52,19 sek1115 Punkte
  Anne-Sophie Schosso (98)   
  Sina Vervin (97)   
  Viviana Criscenzo (04)   
Weitsprung: Sina Vervin5,10 m (-2,8)560 Punkte
  Maria Simon4,59 m (-0,7)504 Punkte
  Anne-Sophien Schosso4,04 m (+2,3)(440 Punkte)
Kugelstoßen: Sina Vervin10,01 m 473 Punkte
  Anne-Sophie Schosso8,61 m415 Punkte
Ergebnisse Renate-Klein-Sportfest am 17. August 2019 in Merzig
männliche Jugend U16 - M14
800 m1. Simon Valeske3:00,74 min
männliche Jugend U16 - M15
800 m2. Tobias Rech2:53,29 min
weibliche Kinder U12 - W11
50 m6. Anna Gräber9,23 sek
Hochsprung4. Anna Gräber1,11 m
Weitsprung6. Anna Gräber3,15 m
weibliche Jugend U14 - W12
75 m2. Selina Rech11,76 sek
3. Melissa Barbian11,94 sek
Hochsprung1. Selina Rech1,26 m
Weitsprung2. Melissa Barbian3,88 m
Kugelstoßen1. Selina Rech6,64 m
Diskus1. Selina Rech15,45 m
weibliche Jugend U14 - W13
Hochsprung10. Leni Schmitz1,14 m
Weitsprung10. Leni Schmitz3,30 m
Diskus3. Leni Schmitz18,26 m
weibliche Jugend U16 - W15
100 m3. Viviana Criscenzo14,45 sek (-1,3)
weibliche Jugend U18
Hochsprung3. Isabel Weber1,35 m
Kugelstoßen4. Isabel Weber9,51 m
Frauen
200 m2. Laura Fritzmann31,28 sek (-0,6)
Hochsprung1. Anne-Sophie Schosso1,50 m
Ergebnisse Leichtathletikmeeting 15. August 2019 in Saarbrücken
Männer M45
Weitsprung1. Marcus Koch4,90 m (+0,9)
Ergebnisse Nationales Sportfest 10. August 2019 in Rehlingen
weibliche Jugend U16
100 m4. Viviana Criscenzo14,49 sek (-1,1)
weibliche Jugend U18
100 m Hürden1. Isabel Weber16,04 sek (-1,0)
Weitsprung1. Isabel Weber4,78 sek (-1,7)
Speerwurf4. Isabel Weber25,33 m
Ergebnisse 2.Läufermeeting der LSG Saarbrücken-Sulzbachtal am 11. Juli 2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U18
100 m2. Isabel Weber13,10 sek (-0,2)
weibliche Jugend U20
100 m4. Laura Fritzmann15,33 sek (-0,2)
männliche Jugend U18
100 m8. Simon Valeske13,68 sek (+1,2)
Ergebnisse 1. Sprintmeeting am 06. Juli 2019 in Dillingen
weibliche Jugend U18
100 m2. Isabel Weber13,01 sek (+0,0)
200 m2. Isabel Weber26,99 sek (+0,5)
männliche Jugend U18
100 m3. Simon Valeske13,39 sek (+1,6)
Männer
100 m5. Tim Merten11,57 sek (+0,2)
200 m5. Tim Merten23,46 sek (-1,7)
Ergebnisse 1.Läufermeeting der LSG Saarbrücken-Sulzbachtal am 04. Juli 2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U18
100 m5. Isabel Weber13,04 sek (+0,3)
200 m4. Isabel Weber26,99 sek (-0,1)
männliche Jugend U18
100 m9. Simon Valeske13,63 sek (+0,2)
Männer
100 m8. Tim Merten11,70 sek (+0,1)
Ergebnisse Südwestdeutsche Seniorenmeisterschaften am 23.06.2019 in Landau
Seniorinnen W50
Diskuswurf2. Anette Rousselange17,77 m
Senioren M45
Hochsprung4. Marcus Koch1,50 m
Dreisprung3. Marcus Koch10,75 m (+1,7)
Speerwurf1. Marcus Koch34,75 m
Senioren M50
Diskus6. Joachim Rousselange30,16 m
Hochsprung2. Joachim Rousselange1,30 m
Ergebnisse der Kreis- Mehrkampfmeisterschaften U14 am 22.06.in Piesbach
weibliche Kinder U12 - W10 - Vierkampf (50m - Weitsprung - Schlagballwurf - 50m Hürden)
12. Emma Bastuck1144 Punkte(10,14 sec (194) - 2,70 m (264) - 18,50 m (260) - 11,95 (426))
weibliche Kinder U12 - W11 - Vierkampf (50m - Weitsprung - Schlagballwurf - 50m Hürden)
2. Jade Hoareau1701 Punkte(8,77 sec (311) - 3,59 m (385) - 30,00 m (395) - 9,57 (610))
7. Lara Kipp1438 Punkte(8,77 sec (311) - 3,04 m (312) - 20,00 m (280) - 10,41 (535))
9. Anna Gräber1427 Punkte(9,24 sec (267) - 3,24 m (339) - 18,50 m (260) - 10,10 (561))
weibliche Jugend U14 - W12 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf)
6. Selina Rech1129 Punkte(11,55 sec (378) - 4,10 m (447) - 21,00 m (304))
7. Melissa Barbian1097 Punkte(11,60 sec (378) - 3,74 m (404) - 22,50 m (320))
weibliche Jugend U14 - W12 - Vierkampf (75m - Weitsprung - Ballwurf - Hochsprung)
4. Selina Rech1471 Punkte(11,55 sec (378) - 4,10 m (447) - 21,00 m (304) - 1,24 (342))
5. Melissa Barbian1337 Punkte(11,60 sec (378) - 3,74 m (404) - 22,50 m (320) - 1,09 (240))
weibliche Jugend U14 - W13 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf)
10. Leni Schmitz974 Punkte(12,41 sec (309) - 3,32 m (350) - 22,00 m (315))
weibliche Jugend U14 - W13 - Vierkampf (75m - Weitsprung - Ballwurf - Hochsprung)
9. Leni Schmitz1276 Punkte(12,41 sec (309) - 3,32 m (350) - 22,00 m (315) - 1,18 m (302))
männliche Kinder U12 - M10 - Vierkampf (50m - Weitsprung - Schlagballwurf - 50m Hürden)
7. Elias Kipp936 Punkte(9,51 sec (212) - 2,85 m (245) - 15,50 m (103) - 11,65 (376))
männliche Jugend U14 - M13 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf)
4. Gerson Handloser1150 Punkte(10,85 sec (423) - 4,23 m (413) - 34,00 m (314))
männliche Jugend U14 - M13 - Vierkampf (75m - Weitsprung - Ballwurf - Hochsprung)
4. Gerson Handloser1523 Punkte(10,85 sec (423) - 4,23 m (413) - 34,00 m (314) - 1,30 m (373))
Ergebnisse bei den Kinderleichtathletik-Wettbewerb der U8-U12 am 16. Juni 2019 in Saarwellingen
Teamwettkampf U8
Platz 3 - Beruser Minimäuse 2 - 10 Punkte
30m Ergebnis: 1:18,1Platz: 4
Ziel-WeitsprungErgebnis: 30Platz: 2
Beidarmiges StoßenErgebnis: 110Platz: 4
Platz 4 - Beruser Minimäuse 1 - 12 Punkte
30m Ergebnis: 1:18,7Platz: 5
Ziel-WeitsprungErgebnis: 29Platz: 5
Beidarmiges StoßenErgebnis: 120Platz: 2
Teamwettkampf U10
Platz 6 - Beruser Kids - 26 Punkte
40m Ergebnis: 1:28,8Platz: 6
Weitsprung-StaffelErgebnis: 238Platz: 5
Medizinball-StoßenErgebnis: 188Platz: 5
Drehwurf (einfache Drehung)Ergebnis: 144Platz: 10
Teamwettkampf U12
Platz 7 - Beruser Wilde - 27 Punkte
50mErgebnis: 55,5 sekPlatz: 8
Stadion-Cross (1500-2000m)Ergebnis: 58:00,0 minPlatz: 8
Additions-WeitsprungErgebnis: 52,25Platz: 5
Drehung (freie Ausführung)Ergebnis: 188Platz: 6
Ergebnisse bei den Saarländischen Mehrkampfmeisterschaften am 16. Juni 2019 in Püttlingen - Tag 2
weibliche Jugend U18 - Siebenkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 100m
Weitsprung - Speerwurf - 800 m)
2. Isabel Weber3865 Punkte(16,29 sek (-1,7) (679) - 1,47 m (588) - 9,54 m (499) - 12,98 sek (-0,2) (773)
4,83 m (+0,3) (514) - 24,79 m (378) - 2:52,92 min (434))
Frauen - Siebenkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m
Weitsprung - Speerwurf - 800 m)
1. Sina Vervin4208(16,24 sek (-0,7) (685) - 1,56 m (689) - 9,79 m (516) - 26,60 sek (+0,0) (745)
4,97 m (+1,8) (551) - 37,75 m (624) - 2:56,58 min (398))
Ergebnisse bei den Saarländischen Mehrkampfmeisterschaften am 15. Juni 2019 in Püttlingen - Tag 1
weibliche Jugend U18 - Vierkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 100m)
2. Isabel Weber2539 Punkte(16,29 sek (-1,7) (679) - 1,47 m (588) - 9,54 m (499) - 12,98 sek (-0,2) (773))
Frauen - Siebenkampf (1. Teil) (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m)
Sina Vervin (16,24 sek (-0,7) (685) - 1,56 m (689) - 9,79 m (516) - 26,60 sek (+0,0) (745))
Anne-Sophie Schosso (20,52 sec (-0,7) (261) - 1,44 m (555) - 8,14 m (408) - abgem.)
männlche Jugend U16 - M14 - Vierkampf (100m - Weitsprung - Kugelstoßen - Hochsprung)
6. Simon Valeske1574 Punkte(14,07 sek (-0,9) (409) - 3,67 m (+2,6) (349) - 7,77 m (368) - 1,44 m (448))
männlche Jugend U16 - M14 - Neunkampf (1. Tag) (100m - Weitsprung - Kugelstoßen - Hochsprung - Stabhochsprung)
Simon Valeske(14,07 sek (-0,9) (409) - 3,67 m (+2,6) (349) - 7,77 m (368) - 1,44 m (448) - 1,50 m (274) - abgem.)
Ergebnisse Saarländische Seniorenmeisterschaften am 08.06.2019 in Ludweiler
Seniorinnen W50
Kugelstoßen2. Anette Rousselange6,29 m
Diskuswurf1. Anette Rousselange16,87 m
Senioren M45
Hochsprung1. Marcus Koch1,50 m
Weitsprung2. Marcus Koch4,70 m (+0,1)
Diskuswurf2. Marcus Koch24,61 m
Speerwurf1. Marcus Koch35,97 m
Senioren M50
Diskus1. Joachim Rousselange32,95 m
Hammerwurf1. Joachim Rousselange33,10 m
Senioren M60
100 m4. Ralf Vervin15,81 sek
Ergebnisse bei den Kinderleichtathletik-Wettbewerb der U8-U12 am 1. Juni 2019 in Dillingen
Teamwettkampf U8
Platz 1 - Beruser Minimäuse - 5 Punkte
30m Hindernis SprintstaffelErgebnis: 72Platz: 1
Hoch-WeitsprungErgebnis: 3,70Platz: 2
Beidarmiges StoßenErgebnis: 119Platz: 2
Teamwettkampf U10
Platz 5 - Beruser Kids - 22 Punkte
30-40m Hindernis SprintstaffelErgebnis: 84Platz: 5
Hoch-WeitsprungErgebnis: 4,55Platz: 9
Schlagwurf (aus 3m Anlauf)Ergebnis: 157Platz: 5
Medizinball-StoßenErgebnis: 189Platz: 3
Teamwettkampf U12
Platz 3 - Beruser Wilde - 15 Punkte
50mErgebnis: 52,1 sekPlatz: 2
50m Hindernis SprintErgebnis: 1:02,3 minPlatz: 3
FünfsprungErgebnis: 43,31Platz: 4
Schlagwurf (freier Anlauf)Ergebnis: 209Platz: 6
Ergebnisse der DMM am 30.05.2018 in Piesbach
Team DMM - weibliche Jugend U16 - Gruppe 3 
2. LG Berus mit  2173 Punkten
100m: Viviana Criscenzo14,48 sek (-2,3)442 Punkte
  Nele Oberhellmann14,92 sek (-2,7)411 Punkte
4x100m:Leni Schmitz (06)disq (1. Wechsel überlaufen)0 Punkte
  Nele Oberhellmann (06)   
  Dilara Alibayro (05)   
  Viviana Criscenzo (04)   
Weitsprung: Nele Oberhellmann3,45 m (+0,0)367 Punkte
  Dilara Alibayro3,24 m (+0,0)339 Punkte
Kugelstoßen: Dilara Alibayro6,46 m 317 Punkte
  Leni Schmitz6,07 m297 Punkte
  Viviana Criscenzo5,75 m(281 Punkte)
Team DMM - weibliche Jugend U20 - Gruppe 3 
2. LG Berus mit  4613 Punkten
100m: Isabel Weber13,13 sek (-2,3)550 Punkte
  Marie Simon13,55 sek (-2,3)514 Punkte
800m: Marie Simon2:45,33 min435 Punkte
  Laura Fritzmann2:57,87 min382 Punkte
4x100m:Marie Simon (03)55,07 sek993 Punkte
  Laura Fritzmann (00)   
  Jessica Heuschen (00)   
  Isabel Weber (03)   
Weitsprung: Isabel Weber5,12 m (+1,2)562 Punkte
  Laura Fritzmann3,97 m (+0,3)432 Punkte
Kugelstoßen: Isabel Weber8,29 m 402 Punkte
  Jessica Heuschen7,00 m343 Punkte
Ergebnisse Saarländische Meisterschaften Aktive und Jugend am 26.05.2019 in Dillingen - Tag 2
weibliche Jugend U18
200 mverz Isabel Weber(5. im Vorlauf: 27,33 sek (-1,0))
110 m4. Isabel Weber17,20 sek (+1,2) (Vorlauf: 16,80 sek (+0,8))
Frauen
200 m3. Sina Vervin26,49 sek (+0,7) (Vorlauf: 26,83 sek (-3,7))
110 m Hürden3. Sina Vervin16,10 sek (+0,7)
Hochsprung3. Anne-Sophie Schosso1,45 m
Ergebnisse Saarländische Meisterschaften Aktive und Jugend am 25.05.2019 in Rehlingen - Tag 1
weibliche Jugend U18
100 m5. Isabel Weber13,15 sek (-0,4) (Vorlauf: 13,21 sek (-1,0))
Weitsprung11. Isabel Weber4,32 m (-1,2)
Frauen
100 m4. Sina Vervin12,68 sek (+2,0)
Weitsprung2. Sina Vervin5,28 m (-1,6)
Ergebnisse Saarländische Meisterschaften U16/U14 am 19.05.2019 in Köllertal - Tag 2
weibliche Jugend U16 - W14
Hochsprung6. Dilara Alibayro1,30 m
weibliche Jugend U16 - W15
100 m8. Viviana CriscenzoVorlauf: 14,23 sek (+0,3)
männliche Jugend U16 - M14
100 m3. Simon Valeske13,47 sek (-0,6) (Vorlauf: 13,41 sek (-0,1))
80m Hürden3. Simon Valeske14,76 sek (+0,2)
Kugelstoßen6. Simon Valeske8,00 m
Weitsprung4. Simon Valeske4,45 m
Ergebnisse Saarländische Meisterschaften U16/U14 am 18.05.2019 in Köllertal - Tag 1
weibliche Jugend U14 - W12
Diskuswurf1. Selina Rech15,15 m
männliche Jugend U16 - M14
Diskuswurf3. Simon Valeske20,31 m
Speerwurf5. Jonas Kipp24,10 m
Ergebnisse Kreismeisterschaften am 12.05.2019 in Saarlouis (Tag 2 - Tag 1 ist wegen starkem Regen ausgefallen)
weibliche Kinder U12 - W11
800m3. Lara Kipp3:17,81 min
50m Hürden2. Anna Gräber9,87 sek
Hochsprung5. Anna Gräber1,11 m
Weitsprung7. Anna Gräber3,29 m
8. Lara Kipp3,25 m
Schlagballwurf3. Anna Gräber18,50 m
5. Lara Kipp18,00 m
weibliche Jugend U18
100m1. Isabel Weber13,10 sek (-3,4)
8. Viviane Criszenzo14,26 sek (-2,0)
100m Hürden Isabel Weberdisq.
Weitsprung3. Isabel Weber4,75 m
Frauen
100m1. Sina Vervin12,85 sek (-0,3)
200m1. Sina Vervin26,72 sek (-0,2)
100m Hürden2. Sina Vervin15,77 sek (+1,8)
4x100m:1. LG Berus52,70 sec 
  Anne-Sophie Schosso (98)   
  Viviane Criszenzo (04)   
  Sina Vervin (97)   
  Isabel Weber (03)   
Hochsprung1. Anne-Sophie Schosso1,54 m
3. Sina Vervin1,48 m
Kugelstoßen2. Sina Vervin10,04 m
4. Anne-Sophie Schosso8,48 m
männliche Kinder U12 - M10
50m3. Jannik Otte9,20 sek
800m1. Moritz Wiesen2:54,53 min
50m Hürden1. Moritz Wiesen10,35 sek
2. Jannik Otte11,44 sek
Weitsprung3. Moritz Wiesen3,50 m
4. Jannik Otte3,10 m
Schlagballwurf3. Moritz Wiesen26,00 m
5. Jannik Otte15,50 m
Ergebnisse der saarländischen Blockwettkampfmeisterschaften m/w U16/U14 am 05.05.in Püttlingen
männliche Jugend U16 - W14 - Blockwettkampf Wurf (100m - 80m Hürden - Weitsprung - Kugelstoßen - Diskuswurf)
1. Simon Valeske2006 Punkte(13,62 sec (+0,2) (438) - 15,17 sec (+1,1) (409) - 4,01 m (+1,5) (499) - 7,72 m (365) - 21,58 m (405))
Ergebnisse Kreismeisterschaften Diskus / Hammer am 04.05.2019 in Rehlingen
weibliche Jugend U14 - W12
Diskuswurf1. Selina Rech15,94 m
weibliche Jugend U14 - W13
Diskuswurf1. Leni Schmitz19,20 m
männliche Jugend U16 - M14
Diskuswurf1. Simon Valeske23,83 m
Ergebnisse bei dem Werfertag am 27.04.2019 in Merzig
weibliche Jugend U18
Kugelstoßen1. Isabel Weber9,74 m
Speerwurf2. Isabel Weber21,75 m
Frauen
Kugelstoßen1. Sina Vervin10,01 m
Speerwurf1. Sina Vervin36,30 m
männliche Jugend U16 - M14
Kugelstoßen1. Simon Valeske7,62 m
Diskuswurf1. Simon Valeske20,93 m
Speerwurf2. Jonas Kipp24,16 m
Ergebnisse bei dem U14-Hallensportfest am 17.02.2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U14 - W13
60m5. Nele Oberhellmann8,94 sek
800m4. Nele Oberhellmann3:07,59 min
Weitsprung6. Nele Oberhellmann4,07 m
weibliche Jugend U14 - W13
60m5. Selina Resch9,39 sek
7. Melissa Barbian9,60 sek
18. Nathalie Schäfer10,51 sek
60m Hürden3. Selina Resch12,42 sek
Weitsprung4. Melissa Barbian3,87 m
17. Nathalie Schäfer3,13 m
Ergebnisse beim Crosslauf am 03.02.2019 in Überherrn Altforweiler (in Klammern: Platzierung bei den Kreismeisterschaften)
weibliche Kinder W7 - 850 m
2. Louisa Klüß4:56 min
weibliche Kinder W8 - 1250 m
2. Lisa Wiesen6:00 min
3. Paula Imandt6:29 min
5. Emma Kläß6:40 min
weilbliche Jugend W11 - 1700 m
2. Lara Kipp (KM: 2).8:35 min
9. Anna Gräber (KM: 9)10:40 min
Seniorinnen W40 - 3750 m
1. Constanze Rennolett (KM: 1)19:08 min
3. Bettina Wagner (KM: 3)20:48 min
männliche Kinder M7 - 850 m
5. Felix Marx4:51 min
7. Jakob Bastuck5:50 min
männliche Kinder M8 - 1250 m
1. Phil Oberhellmann5:14 min
4. Matthes Thiel5:42 min
5. William Kunzler5:49 min
6. Clement Berton5:59 min
männliche Jugend M10 - 1700 m
2. Moritz Wiesen (KM: 2)7:16 min
5. Julien Wagner (KM: 4)7:51 min
männliche Jugend M11 - 1700 m
16. Marlon Rennolett (KM: 16)9:17 min
männliche Jugend M12 - 2500 m
2. Elias Flesch (KM: 2)11:15 min
männliche Jugend M14 - 3350 m
3. Jonas Kipp (KM: 3)16:16 min
Ergebnisse bei den SLB-U16-Hallenmeisterschaften am 12.01.2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U16 - W14
60mDilara AlibayroVorlauf: 9,27 sek
Hochsprung6. Dilara Alibayro1,30 m
weibliche Jugend U16 - W15
60m5. Viviana Criscenzo8,66 sek (Vorlauf: 8,72 sek)
männliche Jugend U16 - M14
60m5. Simon Valeske9,15 sek (Vorlauf: 8,95 sek)
60m Hürden2. Simon Valeske11,29 sek
Weitsprung6. Simon Valeske3,89 m
Ergebnisse bei den SLB Hallenwettkämpfen am 06.01.2019 in Saarbrücken
weibliche Jugend U16
60m12. Viviana Criscenzo8,71 sek
Ergebnisse beim Crosslauf am 18.11.2018 in Elm
weibliche Jugend B - 3320 m
11. Isabel Weber18:16,67 min
12. Viviana Criscenzo18:17,07 min
Frauen - 3320 m
2. Sofia Gabel16:34,64 min
4. Sina Vervin22:40,34 min
Ergebnisse bei dem Halloween-Lauf am 31.10.2018 in Oppen
Kindervolkslauf weibliche U8 - 750m
11. Lisa-Marie Wiesen3:23 min
Kindervolkslauf männliche U10 - 1100m
5. Moritz Wiesen4:11 min
Jedermannslauf - Frauen - 5100m
7. Sina Vervin31:39 min
Jedermannslauf - männl. Jugend U18 - 5100m
5. David Wandernoth22:43 min
Jedermannslauf - Seniorinnen W55 - 5100m
3. Steffi Vervin33:40 min
Jedermannslauf - Senioren M60 - 5100m
6. Ralf Vervin33:40 min

Aktuelles in 2018

Ergebnisse 2018
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004