|
Aktuelles aus dem Jahr 2015
|
|
Ergebnisse der LG der 43. Saison-Abschluswerfertage - Tag 2 - am 11.10.2015 in Altforweiler
|
Seniorinnen W45 |
Diskuswurf | 1. Anette Rousselange | 20,20 m |
Senioren M75 |
Diskuswurf | 1. Andreas Burg | 31,01 m |
|
|
Ergebnisse 13. Herbstwerfertag am 3.10.2015 in Diefflen
|
weibliche Jugend U20 |
Kugelstoßen | 1. Sina Vervin | 8,92 m |
Diskuswurf | 1. Sina Vervin | 20,76 m |
Senioren M75 |
Diskuswurf | 1. Andreas Burg | 31,69 m |
|
|
Ergebnisse Süddt. Senioren-Mehrkampf am 19.09. in Nieder-Olm
|
Fünfkampf Männer M40 (Weitsprung - Speerwurf - 200m - Diskuswurf - 1500m) |
4. Thomas Wickert (2. SLB-Meisterschaften) | 2130 Punkte | (4,97m (+0,6) - 36,26m - 28,40sec (+0,7) - 27,41m - 6:03,23min) |
|
|
Ergebnisse Vereinsmeisterschaften Wurf Teil 2 am 18.09. in Altforweiler
|
Ergebnisse als PDF
Kugelstoß |
WU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 9,32 m |
WU20 | 1. Sina Vervin | 8,94 m |
M14 | 1. Alexander Meyer | 5,15 m |
MJU18 | 1. Karl Weber | 9,66 m |
MJU18 | 2. Jarno Mey | 7,37 m |
MJU20 | 1. Marvin Louia | 8,90 m |
M50 | 1. Thomas Weber | 10,24 m |
M55 | 1. Ralf Vervin | 7,63 m |
Hammerwurf |
WU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 14,38 m |
WU20 | 1. Sina Vervin | 25,56 m |
MJU18 | 1. Karl Weber | 29,01 m |
MJU18 | 2. Jarno Mey | 16,06 m |
MJU20 | 1. Marvin Louia | 19,60 m |
M50 | 1. Thomas Weber | 27,86 m |
M55 | 1. Ralf Vervin | 19,33 m
|
Weibliche Jugend U14 - W12 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf) |
1. Isabel Weber | 1108 Punkte | (11,2 - 3,60 - 24,0) |
2. Ciara Mey | 890 Punkte | (13,0 - 2,98 - 21,0) |
Männliche Kinder U10 - M9 - Dreikampf (50m - Weitsprung - Schlagball) |
1. Gerson Handloser | 586 Punkte | (9,5 - 2,64 - 22,5) |
Männliche Kinder U12 - M10 - Dreikampf (50m - Weitsprung - Schlagball) |
1. Jonas Kipp | 734 Punkte | (9,1 - 3,20 - 27,0) |
Männliche Jugend U14 - M13 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf) |
1. Till Sautter | 1161 Punkte | (10,8 - 4,31 - 37,0) |
2. David Wandernoth | 988 Punkte | (11,5 - 3,92 - 27,5) |
3. Tobias Brockmann | 790 Punkte | (13,1 - 3,17 - 28,5) |
Männliche Jugend U16 - M14 - Dreikampf (100m - Weitsprung - Ballwurf) |
1. Alexander Meyer | 740 Punkte | (17,0 - 2,70 - 32,0) |
|
|
Einladung zum Schülersportfest der LG am 18.09. in Altforweiler
|
Achtung aufgepasst, an alle Jungen und Mädchen im Alter von 6 bis 13 Jahren!
Gemeinde- und Vereinsmeisterschaften für Schüler
Wann: Freitag, 18.09.2014
Wo: Sportplatz Altforweiler
Wettkampfbeginn: 16:15 Uhr
Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten ist es wichtig, dass Ihr Euch bis spätestens 16:00 Uhr zwecks Anmeldung am Sportplatz einfindet.
Am Freitag, den 18.09. veranstalten wir für alle Schüler im Alter von 6 bis 13 Jahren der Großgemeinde bzw. der LG Berus einen Schülermehrkampf. In den Altersklassen könnt Ihr folgende Disziplinen absolvieren:
Für 12 und 13jährige: 75m Sprint, Weitsprung, Hochsprung und Ballwurf
6 bis 11jährige: 50m Sprint, Weitsprung, und Ballwurf
Es erfolgt eine Einzel- und eine Gesamtwertung.
Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde und eine Rostwurst.
Für Euch besteht ferner die Möglichkeit, Disziplinen für das Deutsche Sportabzeichen zu absolvieren.
Wir freuen uns auf Euch!
|
|
Ergebnisse der SLB Senioren Langwurf-Meisterschaften im Rahmen des Sommerwerfertags der LG Berus am 12.09. in Altforweiler
|
Senioren M40 |
Diskuswurf | 2. Thomas Wickert | 28,36 m |
Senioren M50 |
Diskuswurf | 2. Joachim Rousselange | 33,60 m |
Hammerwurf | 2. Joachim Rousselange | 26,68 m |
Gewichtwurf (freier Wettbewerb) | 2. Joachim Rousselange | 9,82 m |
Senioren M65 |
Diskuswurf | 3. Hans-Werner Just | 24,51 m |
Hammerwurf | 3. Hans-Werner Just | 21,65 m |
Senioren M75 |
Diskuswurf | 1. Andreas Burg | 31,82 m |
Hammerwurf | 1. Andreas Burg | 27,71 m |
Gewichtwurf (freier Wettbewerb) | 1. Andreas Burg | 12,83 m |
|
|
Ergebnisse Vereinsmeisterschaften Wurf Teil 1 am 11.09. in Altforweiler
|
Diskuswurf |
WU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 16,78 m |
WU18 | 2. Anna Meyer | 14,60 m |
WU20 | 1. Sina Vervin | 23,60 m |
W45 | 1. Anette Rousselange | 19,20 m |
M13 | 1. Till-Malte Sauter | 25,52 m |
M13 | 2. Tobias Brachmann | 14,38 m |
M13 | 3. David Wandernoth | 12,76 m |
M14 | 1. Alexander Meyer | 12,90 m |
MJU18 | 1. Tim Merten | 21,22 m |
MJU18 | 2. Karl Weber | 20,00 m |
MJU20 | 1. Marvin Louia | 20,02 m |
M40 | 1. Thomas Wickert | 25,45 m |
M50 | 1. Joachim Rousselange | 32,07 m |
M50 | 2. Thomas Weber | 30,03 m |
M55 | 1. Ralf Vervin | 20,91 m |
M65 | 1. Hans-Werner Just | 24,07 m |
Hammerwurf |
WU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 19,17 m |
WU18 | 2. Anna Meyer | 14,44 m |
WU20 | 1. Sina Vervin | 16,66 m |
W45 | 1. Anette Rousselange | 17,60 m (a.W. - 3 kg) |
M13 | 1. Till-Malte Sauter | 23,92 m |
MJU18 | 1. Karl Weber | 17,11 m |
MJU18 | 2. Tim Merten | 17,09 m |
MJU20 | 1. Marvin Louia | 18,40 m |
M50 | 1. Joachim Rousselange | 30,07 m |
M50 | 2. Thomas Weber | 18,73 m |
M55 | 1. Ralf Vervin | 14,63 m |
M65 | 1. Hans-Werner Just | 20,06 m |
|
|
Ergebnisse der LG beim 12. Heim+Feit-Grenzlandlauf am 19. Juli 2015 in Überherrn
|
Schülerlauf (1,5 km) |
weibliche U10: | 2. Selina Rech | 4:11,3 min |
männliche U12: | 2. Tobias Rech | 3:51,8 min |
3. Jonas Kipp | 3:51,8 min |
|
|
Ergebnisse bei den Saarlandmehrkampfmeisterschaften am 19. Juli 2015 in Püttlingen - Tag 2
|
weibliche Jugend U20 - Siebenkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m Weitsprung - Speerwurf - 800m) |
2. Sina Vervin | 3503 Punkte | (17,16 (-0,1)(579) - 1,52m (644) - 8,74 m (447) - 29,46 (-1,0) (520) 4,54 (+0,5) (438) - 31,91 (513) - 3:00,32 (362)) |
6. Lea Adamy | 2361 Punkte | (20,58 (-0,1)(256) - 1,32m (429) - 7,52 m (368) - 30,36 (-1,0) (457) 4,10 (+1,5) (331) - 17,73 (247) - 3:10,60 (273)) |
7. Anna Meyer | 2239 Punkte | (19,80 (-0,1)(319) - 1,40m (512) - 7,49 m (366) - 30,51 (-1,0) (447) 4,20 (+0,4) (355) - ogV (0) - 3:14,81 (240)) |
weibliche Jugend U20 - Siebenkampf-Mannschaft |
2. LG Berus | 8103 Punkte | |
| Sina Vervin | 3503 Punkte |
Lea Adamy | 2361 Punkte |
Anna Meyer | 2239 Punkte |
|
|
Ergebnisse bei den Saarlandmehrkampfmeisterschaften am 18. Juli 2015 in Püttlingen - Tag 1
|
weibliche Jugend U20 - Vierkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m) |
2. Sina Vervin | 2190 Punkte | (17,16 (-0,1)(579) - 1,52m (644) - 8,74 m (447) - 29,46 (-1,0) (520)) |
6. Anna Meyer | 1644 Punkte | (19,80 (-0,1)(319) - 1,40m (512) - 7,49 m (366) - 30,51 (-1,0) (447)) |
7. Lea Adamy | 1510 Punkte | (20,58 (-0,1)(256) - 1,32m (429) - 7,52 m (368) - 30,36 (-1,0) (457)) |
|
|
Ergebnisse bei den Kreismeisterschaften Mehrkampf U12 am 12. Juli 2015 in Oppen
|
Männliche Kinder U12 - M11 - Dreikampf (50m - Weitsprung - Schlagball) |
3. Farell Ladwein | 870 Punkte | (8,50 (303) - 3,46 (324) - 30,0 (243)) |
4. Tobias Rech | 745 Punkte | (8,78 (276) - 3,41 (317) - 20,0 (152)) |
Männliche Kinder U12 - M10 - Dreikampf (50m - Weitsprung - Schlagball) |
3. Simon Valeske | 843 Punkte | (8,80 (274) - 3,59 (339) - 28,5 (230)) |
5. Jonas Kipp | 815 Punkte | (9,08 (248) - 3,40 (316) - 31,0 (251)) |
|
|
Ergebnisse bei den Saarlandmeisterschaften am 28. Juni 2015 in Saarlouis
|
weibliche Jugend U14 - W12 - Dreikampf (75m - Ballwurf - Weitsprung) |
6. Isabel Weber | 1260 Punkte | (10,83 (443) - 28,50m (379) - 4,02m (438)) |
weibliche Jugend U14 - W12 - Vierkampf (75m - Ballwurf - Hochsprung - Weitsprung) |
8. Isabel Weber | 1521 Punkte | (10,83 (443) - 28,50m (379) - 1,12m (261) - 4,02m (438)) |
männliche Jugend U14 - M13 - Dreikampf (75m - Ballwurf - Weitsprung) |
4. Till-Malte Sautter | 1255 Punkte | (10,53 (455) - 35,0m (320) - 4,85m (480)) |
19. Tobias Brockmann | 924 Punkte | (12,54 (283) - 29,50m (281) - 3,76m (360)) |
männliche Jugend U14 - M13 - Vierkampf (75m - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf) |
2. Till-Malte Sautter | 1703 Punkte | (10,53 (455) - 4,85m (480) - 1,44m (448) - 35,0m (320)) |
17. Tobias Brockmann | 1219 Punkte | (12,54 (283) - 3,76m (360) - 1,16m (295) - 29,5m (281)) |
|
|
Ergebnisse der SLB Meisterschaften Aktive, U20 und U18 am 21.06. in Rehlingen
|
weibliche Jugend U18 |
Hochsprung | 5. Anna Meyer | 1,40 m |
Kugelstoßen | 15. Anna Meyer | 8,43 m |
weibliche Jugend U20 |
Weitsprung | 3. Lea Adamy | 4,34 m (-1,2) |
männliche Jugend U18 |
110m Hürden | 4. Tim Merten | 17,30 sec (-1,8)(Vorlauf: 18,17 sec (+0,0)) |
|
|
Ergebnisse der SLB Meisterschaften Aktive, U20 und U18 am 20.06. in Rehlingen
|
weibliche Jugend U18 |
Weitsprung | 12. Anna Meyer | 4,24 m (-2,1) |
männliche Jugend U18 |
100m | 11. Tim Merten | Vorlauf: 12,35 sec (-0,6) |
12. Karl Weber | Vorlauf: 12,51 sec (-0,6) |
Weitsprung | 5. Tim Merten | 5,56 m (-1,1) |
9. Karl Weber | 4,75m (-2,3) |
|
|
Ergebnisse der SLB Meisterschaften U16/U14 am 14.06. in Püttlingen
|
weibliche Jugend U14 - W12 |
75m | 3. Isabel Weber | 10,86 sec - Vorlauf: 10,75 sec |
60m Hürden | 6. Isabel Weber | 12,16 sec |
Weitsprung | 5. Isabel Weber | 4,27 m |
4x75m: | 4. LG Berus | 43,81 sec |
Nelly Düpre (02) - Franziska Strempel (02) |
Ayla Weber (03) - Isabel Weber (03) |
männliche Jugend U14 - M13 |
75m | 3. Till-Malte Sautter | 10,35 sec - Vorlauf: 10,20 sec |
12. David Wandernoth | Vorlauf: 11,58 sec |
60m Hürden | 1. Till-Malte Sautter | 10,31 sec |
7. David Wandernoth | 12,57 sec |
Hochsprung | 3. Till-Malte Sautter | 1,40 m |
Weitsprung | 3. Till-Malte Sautter | 4,56 m |
11. David Wandernoth | 3,80 m |
|
|
Ergebnisse 3. Kinderleichtathletik-Wettkampf am Sonntag, 07. Juni 2015 in Dillingen
|
Teamwettkampf U10 |
Platz 6 - Die LG Kids - 24 Punkte |
30m Hindernis Sprintstaffel | Ergebnis: 70 | Platz: 11 |
Weitsprung-Staffel | Ergebnis: 173 | Platz: 3 |
Hoch-Weitsprung | Ergebnis: 4,60 | Platz: 5 |
Beidarmiges Stoßen | Ergebnis: 197 | Platz: 5 |
|
|
Ergebnisse der SLB Seniorenmeisterschaften am 04.06. in Friedrichsthal
|
Senioren M40 |
Weitsprung | 2. Thomas Wickert | 4,00 m (+0,8) |
Speerwurf | 2. Thomas Wickert | 36,90 m |
|
|
Ergebnisse bei den Kreismehrkampfmeisterschaften am 31. Mai 2015 in Dillingen
|
weibliche Jugend U14 - W12 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf) |
2. Isabel Weber | 1235 Punkte | (10,79 (447) - 3,99m (+0,0)(434) - 26,00m (354)) |
weibliche Jugend U14 - W12 - Vierkampf (75m - Weitsprung - Ballwurf - Hochsprung) |
2. Isabel Weber | 1496 Punkte | (10,79 (447) - 3,99m (+0,0)(434) - 26,00m (354) - 1,12m (261)) |
weibliche Jugend U14 - W13 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf) |
12. Nelly Düpre | 1028 Punkte | (12,16 (328) - 3,29m (+0,0)(346) - 26,00m (354)) |
weibliche Jugend U20 - Siebenkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m Weitsprung - Speerwurf - 800m) |
1. Sina Vervin | 3561 Punkte | (17,18 (+1,6)(576) - 1,44m (555) - 8,74 m (447) - 28,29 (-1,2) (608) 4,94m (+0,0)(543) - 30,50m (486) - 3:02,09 (346)) |
männliche Jugend U14 - M13 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf) |
2. Till Sautter | 1293 Punkte | (10,33 (475) - 4,67m (+0,0)(461) - 40,50m (357)) |
8. David Wandernoth | 1009 Punkte | (11,50 (364) - 3,82m (+0,0)(367) - 29,00m (278)) |
10. Tobias Brockmann | 939 Punkte | (12,06 (319) - 3,59m (+0,0)(339) - 29,50m (281)) |
männliche Jugend U14 - M13 - Vierkampf (75m - Weitsprung - Ballwurf - Hochsprung) |
2. Till Sautter | 1699 Punkte | (10,33 (475) - 4,67m (+0,0)(461) - 40,50m (357) - 1,36m (406)) |
6. David Wandernoth | 1371 Punkte | (11,50 (364) - 3,82m (+0,0)(367) - 29,00m (278) - 1,28m (362)) |
9. Tobias Brockmann | 1234 Punkte | (12,06 (319) - 3,59m (+0,0)(339) - 29,50m (281) - 1,16m (295)) |
|
|
Ergebnisse bei den Kreismehrkampfmeisterschaften am 30. Mai 2015 in Dillingen
|
weibliche Jugend U16 - W15 - Vierkampf (100m - Weitsprung - Kugelstoßen - Hochsprung) |
5. Jessica Heuschen | 1341 Punkte | (15,64 (+3,3)(363) - 3,17m (-0,8)(330) - 6,79m (333) - 1,20m (315)) |
weibliche Jugend U18 - Vierkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 100m) |
1. Anna Meyer | 1926 Punkte | (18,28 (+1,7)(460) - 1,40m (512) - 8,22 m (414) - 14,42 (+0,7) (540)) |
weibliche Jugend U20 - Vierkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m) |
1. Sina Vervin | 2186 Punkte | (17,18 (+1,6)(576) - 1,44m (555) - 8,74 m (447) - 28,29 (-1,2) (608)) |
männliche Jugend U18 - Fünfkampf (100 - Weitsprung - Kugelstoßen - Hochsprung - 400m) |
6. Tim Merten | 2262 Punkte | (12,09 (+1,3)(633) - 5,18m (+1,2) (417) - 8,38 m (389) - 1,44m (345) - 58,15 (478)) |
8. Karl Weber | 1762 Punkte | (12,58 (+2,3)(541) - 4,79m (+0,9) (343) - 8,80 m (414) - 1,36m (290) - 68,35 (174)) |
|
|
Ergebnisse der saarländischen Blockwettkampfmeisterschaften am 17.05.in St. Wendel
|
männliche Jugend U14 M13 - Blockwettkampf Wurf (75m - 60m Hürden - Weitsprung - Kugelstoßen - Diskuswurf) |
2. Till-Malte Sautter | 2248 Punkte | (10,42 sec (466) - 10,88 sec (441) - 4,82 m (477) - 9,71 m (457) - 21,68 m (407)) |
|
|
Ergebnisse der Kreismeisterschaften Aktive, Jugend, Kinder U12 am 16.05. in Saarlouis
|
männliche Kinder M10 |
50m | 4. Simon Valeske | 8,72 sec |
9. Paul Beining | 9,57 sec |
800m | 2. Simon Valeske | 3:19,38 min |
Weitsprung | 2. Simon Valeske | 3,42 m |
Schlagballwurf | 3. Simon Valeske | 25,5 m |
11. Paul Beining | 9,50 m |
männliche Kinder M11 |
50m | 5. Farell Ladwein | 8,58 sec |
Weitsprung | 4. Farell Ladwein | 3,39 m |
Schlagballwurf | 4. Farell Ladwein | 25,00 m |
weibliche Jugend U18 |
Hochsprung | 2. Anna Meyer | 1,45 m |
Weitsprung | 5. Anna Meyer | 4,47 m (-2,5) |
Kugelstoßen | 3. Anna Meyer | 8,70 m |
weibliche Jugend U20 |
100m | 3. Sina Vervin | 13,30 sec (+1,2) |
4x100m: | 1. LG Berus | 55,07 sec |
Jessica Heuschen (00) - Lea Adamy (97) |
Sina Vervin (97) - Anna Meyer (98) |
Hochsprung | 2. Sina Vervin | 1,48 m |
Weitsprung | 1. Sina Vervin | 4,67 m (-0,5) |
2. Lea Adamy | 4,59 m (+0,2) |
Kugelstoßen | 2. Sina Vervin | 9,65 m |
3. Lea Adamy | 8,45 m |
männliche Jugend U18 |
100m | 3. Tim Merten | 12,13 sec (+0,6) |
6. Karl Weber | 12,20 sec (+3,8) |
Hochsprung | 3. Tim Merten | 1,50 m |
Weitsprung | 6. Tim Merten | 5,34 m (-0,1) |
7. Karl Weber | 4,97 m (+0,7) |
|
|
Ergebnisse der DJMM Gruppe 3, männliche Jugend U14 (Gr.3) am 09.05.2015 in Ludweiler
|
Männliche Jugend U14 - Gruppe 3 | |
1. LG Berus mit | | 3003 Punkten |
75m: | Till-Malter Sautter | 10,62 sec | 446 Punkte |
| David Wandernoth | 11,74 sec | 344 Punkte |
| Marvin Moser | 13,00 sec | (251 Punkte) |
4x75m: | Marvin Moser (03) | 46,20 sec | 720 Punkte |
| Tobias Brockmann (02) | | |
| David Wandernoth (02) | | |
| Till-Malte Sautter (02) | | |
Weitsprung: | Till-Malter Sautter | 4,73 m | 467 Punkte |
| David Wandernoth | 3,97 m | 384 Punkte |
| Tobias Brockmann | 3,65 m | (347 Punkte) |
Ballwurf: | Till-Malter Sautter | 40,0 m | 353 Punkte |
| David Wandernoth | 30,5 m | 289 Punkte |
| Tobias Brockmann | 27,0 m | (262 Punkte) |
|
|
Ergebnisse der Kreismeisterschaften lange Würfe im Rahmen des Abendsportfest am 05.05. in Rehlingen
|
Kreismeisterschaften |
weibliche Jugend U18 |
Speerwurf | 5. Anna Meyer | 24,43 m |
weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf | 2. Lea Adamy | 21,51 m |
Speerwurf | 2. Sina Vervin | 30,89 m |
Abendsportfest |
weibliche Jugend U18 |
Weitsprung | 2. Anna Meyer | 4,23 m |
weibliche Jugend U20 |
200m | 1. Sina Vervin | 28,20 sec |
2. Lea Adamy | 29,67 sec |
männliche Jugend U18 |
100m | 4. Tim Merten | 12,46 sec (-2,3) |
|
|
Ergebnisse der Kreismeisterschaften U14/U16 am 02.05. in Saarlouis
|
weibliche Jugend U14 - W12 |
75m | 1. Isabel Weber | 10,96 sec |
60m Hürden | 2. Isabel Weber | 12,20 sec |
Hochsprung | 2. Isabel Weber | 1,20 m |
Weitsprung | 3. Isabel Weber | 4,00 m |
weibliche Jugend U16 - W15 |
100m | 4. Jessica Heuschen | 15,51 sec |
Hochsprung | 4. Jessica Heuschen | 1,25 m |
Weitsprung | 6. Jessica Heuschen | 3,84 m (0,0) |
männliche Jugend U14 - M13 |
75m | 5. Till Sautter | 10,82 sec |
10. David Wandernoth | 11,96 sec |
12. Tobias Brockmann | 13,05 sec |
800m | 5. David Wandernoth | 3:01,19 min |
60m Hürden | 1. Till Sautter | 10,80 sec |
5. David Wandernoth | 12,60 sec |
Hochsprung | 2. Till Sautter | 1,44 m |
Weitsprung | 1. Till Sautter | 4,81 m (0,0) |
8. David Wandernoth | 3,97 m (0,0) |
10. Tobias Brockmann | 3,40 m(0,0) |
Kugelstoßen | 4. Till Sautter | 9,10 m |
|
|
Ergebnisse beim 4. Friedrichsthaler Sprinterzweikampf 26.04. in Friedrichsthal
|
Sprintzweikampf kurz WJ U14 W12 (50m - 75m) |
1. Isabell Weber | 864 Punkte | 7,61 sec (442) - 11,05 sec (422) |
Sprintzweikampf lang WJ U14 W12 (75m - 100m) |
2. Isabell Weber | 854 Punkte | 11,05 sec (422) - 14,61 sec (432) |
Sprintzweikampf kurz WJ U20 (60m - 75m) |
1. Sina Vervin | 1.010 Punkte | 8,39 sec (520) - 10,37 sec (490) |
Sprintzweikampf lang WJ U20 (150m - 300m) |
3. Sina Vervin | 1.626 Punkte | 20,58 sec (807) - 46,08 sec (819) |
Sprintzweikampf kurz MJ U18 (60m - 75m) |
1. Karl Weber | 1.085 Punkte | 7,83 sec (541) - 9,72 sec (544) |
Sprintzweikampf lang MJ U18 (150m - 300m) |
Karl Weber | abgebr. | 19,30 sec (889) - abgem. |
|
|
Ergebnisse beim Werfertag am 11.04. in Merzig
|
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoßen | 3. Sina Vervin | 8,90 m |
Speerwurf | 3. Sina Vervin | 26,09 m |
|
|
Ergebnisse beim Werfertag am 22.03. in Ludweiler
|
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoßen | 1. Sina Vervin | 9,59 m |
Speerwurf | 2. Sina Vervin | 34,79 m |
|
|
Ergebnisse beim Werfertag am 21.03. in Diefflen
|
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoßen | 1. Sina Vervin | 9,72 m |
Speerwurf | 2. Sina Vervin | 31,23 m |
|
|
Ergebnisse der LG beim Faasend-Werfen der LG Berus am 14.02. in Altforweiler
|
Männer M40 |
Kugelstoßen | 1. Thomas Wickert | 9,73 m |
Diskuswurf | 1. Thomas Wickert | 24,50 m |
Männer M50 |
Diskuswurf | 2. Joachim Rousselange | 29,94 m |
Hammerwurf | 1. Joachim Rousselange | 32,27 m |
Männer M75 |
Kugelstoßen | 1. Andreas Burg | 9,17 m |
Diskuswurf | 1. Andreas Burg | 30,68 m |
Hammerwurf | 1. Andreas Burg | 29,76 m |
|
|
Ergebnisse der SLB-Crosslaufmeisterschaften am 01.02. in Schmelz - Saarlandmeister bei den weibl. U20!
|
weibliche Jugend U20 - 3100m |
1. | LG Berus | 21 Punkte - 1:03,50 h |
Sina Vervin (1997) 21:00 - Lea Adamy (1997) 21:04 - Anna Meyer (1998) 21:46 |
6. | Sina Vervin | 21:00 min |
7. | Lea Adamy | 21:04 min |
8. | Anna Meyer | 21:46 min |
|
|
Ergebnisse beim SLB-Hallen- und Winterwurfmeisterschaften am 18.01. in Saarbrücken
|
weibliche Jugend U20 - 4x200m |
5. | LG Berus | 1:57,87 min |
Ann-Sophie Schosso (1998) - Anna Meyer (1998) |
Sina Vervin (1997) - Lea Adamy (1997) |
|
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004
|