|
Aktuelles 2016
|
|
Ergebnisse bei dem Crosslauf am 20. November 2016 in Elm
|
Kinder U8 - M7 |
1000m: | 1. Moritz Wiesen | 4:30,68 min |
|
|
Ergebnisse Saisonabschluss-Werfertag der LG Berus - Teil 2 am 09.10. in Altforweiler
|
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf | 2. Anette Rousselange | 16,96 m |
Männer M30 |
Hammerwurf | 1. Joachim Rousselange | 27,99 m |
Männer M50 |
Hammerwurf | 1. Joachim Rousselange | 33,51 m |
|
|
Ergebnisse Saisonabschluss-Werfertag der LG Berus - Teil 1 am 08.10. in Altforweiler
|
weibliche Jugend - W13 |
Kugelstoßen | 3. Isabel Weber | 7,00 m |
Diskuswurf | 2. Isabel Weber | 20,85 m |
Speerwurf | 1. Isabel Weber | 20,36 m |
|
|
Ergebnisse der Süddeutsche Senioren-Mehrkampf am 24.09.in Nieder-Olm
|
Senioren M45 - Fünfkampf (Weitsprung - Speerwurf - 200m - Diskuswurf - 1500m) |
4. Marcus Koch | 2438 Punkte | (4,99 m (-0,6 (535) - 36,02 (474) - 28,17m (-0,6) (523) - 22,29 (403) - 5:39,86 (503)) |
|
|
Gesamtwertung Teamwettbewerb Kinderleichtathletik U10 2016: Platz 3!!
|
|
Ergebnisse 1. Kinderleichtathletik-Wettkampf am 04. Juni in Saarwellingen
|
Teamwettkampf U10 (Kreiswertung) |
Platz 1 - Beruser Minimäuse - 9 Punkte |
40m | Ergebnis: 1:38,4 | RLP: 1 |
Weitsprung-Staffel | Ergebnis: 369 | RLP: 1 |
Medizinballstoßen | Ergebnis: 139 | RLP: 4 |
Drehwurf (einfache Drehung) | Ergebnis: 187 | RLP: 3 |
Teamwettkampf U12 (offene Wertung) |
Platz 4 - Die Beruser Kids - 15 Punkte |
50m | Ergebnis: 0:55,0 | RLP: 4 |
Stadioncross (1500 - 2000 m) | Ergebnis: 58:53,0 | RLP: 4 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 53,80 | RLP: 5 |
Drehwurf (freie Ausführung) | Ergebnis: 209 | RLP: 2 |
Die Beruser Kids - Einzelplatzierungen |
Sarah Lamar - Punkte: 19 - Rang: 2 - W10 |
50m | Ergebnis: 8,8 | RLP: 4 |
Stadioncross (1500 - 2000 m) | Ergebnis: 9:48 | RLP: 10 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 9,55 | RLP: 3 |
Drehwurf (freie Ausführung) | Ergebnis: 34 | RLP: 2 |
Leni Schmitz - Punkte: 29 - Rang: 8 - W10 |
50m | Ergebnis: 9,3 | RLP: 8 |
Stadioncross (1500 - 2000 m) | Ergebnis: 10:56 | RLP: 12 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 8,43 | RLP: 8 |
Drehwurf (freie Ausführung) | Ergebnis: 35 | RLP: 1 |
Fynn Gräber - Punkte: 23 - Rang: 6 - M10 |
50m | Ergebnis: 9,8 | RLP: 5 |
Stadioncross (1500 - 2000 m) | Ergebnis: 11:09 | RLP: 6 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 7,74 | RLP: 6 |
Drehwurf (freie Ausführung) | Ergebnis: 29 | RLP: 6 |
Jonas Kipp - Punkte: 17 - Rang: 3 - M11 |
50m | Ergebnis: 8,8 | RLP: 6 |
Stadioncross (1500 - 2000 m) | Ergebnis: 7:49 | RLP: 4 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 10,18 | RLP: 5 |
Drehwurf (freie Ausführung) | Ergebnis: 46 | RLP: 2 |
Simon Valeske - Punkte: 22 - Rang: 6 - M11 |
50m | Ergebnis: 8,5 | RLP: 4 |
Stadioncross (1500 - 2000 m) | Ergebnis: 7:58 | RLP: 5 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 10,16 | RLP: 6 |
Drehwurf (freie Ausführung) | Ergebnis: 36 | RLP: 7 |
|
|
Ergebnisse 2. Kinderleichtathletik-Wettkampf am 26. Juni in Dillingen
|
Teamwettkampf U10 (Kreiswertung) |
Platz 5 - Beruser Minimäuse - 19 Punkte |
30 - 40 m Hindernis Sprintstaffel | Ergebnis: 168 | RLP: 1 |
Weitsprung-Staffel | Ergebnis: 343 | RLP: 4 |
Hoch-Weitsprung | Ergebnis: 4,30 | RLP: 8 |
Medizinball-Stoßen | Ergebnis: 184 | RLP: 6 |
Teamwettkampf U12 (offene Wertung) |
Platz 4 - Die Beruser Kids - 14 Punkte |
50m | Ergebnis: 55,3 | RLP: 4 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 1:06,4 | RLP: 3 |
Fünfsprung | Ergebnis: 43,64 | RLP: 3 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 198 | RLP: 4 |
Die Beruser Kids - Einzelplatzierungen |
Sarah Lamar - Punkte: 25 - Rang: 7 - W10 |
50m | Ergebnis: 9,3 | RLP: 5 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 11,5 | RLP: 6 |
Fünfsprung | Ergebnis: 7,14 | RLP: 4 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 21 | RLP: 10 |
Leni Schmitz - Punkte: 28 - Rang: 8 - W10 |
50m | Ergebnis: 9,5 | RLP: 8 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 11,8 | RLP: 8 |
Fünfsprung | Ergebnis: 6,47 | RLP: 7 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 23 | RLP: 5 |
Vivien Schütz - Punkte: 32 - Rang: 9 - W11 |
50m | Ergebnis: 9,6 | RLP: 8 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 11,4 | RLP: 8 |
Fünfsprung | Ergebnis: 6,84 | RLP: 7 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 29 | RLP: 6 |
Gerson Handloser - Punkte: 29 - Rang: 7 - M10 |
50m | Ergebnis: 9,5 | RLP: 8 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 11,6 | RLP: 8 |
Fünfsprung | Ergebnis: 7,06 | RLP: 7 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 34 | RLP: 6 |
Fynn Gräber - Punkte: 40 - Rang: 11 - M10 |
50m | Ergebnis: 10,3 | RLP: 11 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 12,3 | RLP: 10 |
Fünfsprung | Ergebnis: 6,75 | RLP: 8 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 22 | RLP: 11 |
Simon Valeske - Punkte: 10 - Rang: 2 - M11 |
50m | Ergebnis: 8,4 | RLP: 1 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 9,6 | RLP: 2 |
Fünfsprung | Ergebnis: 8,14 | RLP: 2 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 41 | RLP: 5 |
Jonas Kipp - Punkte: 15 - Rang: 4 - M11 |
50m | Ergebnis: 9,0 | RLP: 5 |
50m Hindernis-Sprint | Ergebnis: 10,5 | RLP: 4 |
Fünfsprung | Ergebnis: 7,71 | RLP: 4 |
Schlagwurf (freier Anlauf) | Ergebnis: 49 | RLP: 2 |
|
|
Ergebnisse 4. Kinderleichtathletik-Wettkampf am Sonntag, 10. September 2016 in Elm
|
Teamwettkampf U10 (Kreiswertung) |
Platz 3 - Beruser Minimäuse - 13 Punkte |
Drehwurf | Ergebnis: 207 | RLP: 4 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 140 | RLP: 5 |
40m Hindernis-Staffel | Ergebnis: 68 | RLP: 1 |
40m Sprint | Ergebnis: 01:28,9 | RLP: 3 |
Teamwettkampf U12 (offene Wertung) |
Platz 2 - Die Beruser Kids - 9 Punkte |
Drehwurf | Ergebnis: 228 | RLP: 2 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 37,33 | RLP: 2 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 54,62 | RLP: 2 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 54:07,0 | RLP: 3 |
Die Beruser Kids - Einzelplatzierungen |
Sarah Lamar - Punkte: 11 - Rang: 2 - W10 |
Drehwurf | Ergebnis: 29 | RLP: 4 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 6,63 | RLP: 1 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 9,09 | RLP: 2 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 09:58,0 | RLP: 4 |
Leni Schmitz - Punkte: 13 - Rang: 3 - W10 |
Drehwurf | Ergebnis: 38 | RLP: 1 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 6,13 | RLP: 3 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 8,66 | RLP: 3 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 10:28,0 | RLP: 6 |
Gerson Handloser - Punkte: 20 - Rang: 5 - M10 |
Drehwurf | Ergebnis: 40 | RLP: 4 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 6,13 | RLP: 4 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 8,6 | RLP: 5 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 08:55,0 | RLP: 7 |
Fynn Gräber - Punkte: 28 - Rang: 7 - M10 |
Drehwurf | Ergebnis: 36 | RLP: 7 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 5,5 | RLP: 6 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 7,76 | RLP: 7 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 10:28,0 | RLP: 8 |
Jonas Kipp - Punkte: 11 - Rang: 2 - M11 |
Drehwurf | Ergebnis: 47 | RLP: 2 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 6,56 | RLP: 4 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 9,87 | RLP: 4 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 06:52,0 | RLP: 1 |
Simon Valeske - Punkte: 16 - Rang: 5 - M11 |
Drehwurf | Ergebnis: 38 | RLP: 5 |
Stabweitsprung | Ergebnis: 6,28 | RLP: 5 |
Additions-Weitsprung | Ergebnis: 10,64 | RLP: 2 |
Stadion-Cross | Ergebnis: 07:24,0 | RLP: 4 |
|
|
Ergebnisse bei der Auto-Reiter-Meile am 18. September 2016 Rehlingen
|
Wichtellauf (600m) |
Jungen: | 1. Moritz Wiesen | 2:18,2 min |
Kindermeile (1600m) |
Jungen: | 5. Moritz Wiesen | 8:05,8 min |
|
|
Ergebnisse Kreismeisterschaften Wurf Teil 1 am 17.09. in Altforweiler
|
Diskuswurf |
WJU20 | 2. Sina Vervin | 26,52 m |
Frauen | 2. Anette Rousselange | 17,36 m |
WJU14 - W13 | 1. Isabel Weber | 16,70 m |
MJU20 | 2. Tim Merten | 19,24 m |
Männer | 1. Joachim Rousselange | 27,08 m |
Hammerwurf |
Männer | 1. Joachim Rousselange | 27,86 m |
|
|
Ergebnisse Vereinsmeisterschaften Wurf Teil 2 am 16.09. in Altforweiler
|
Diskuswurf |
WJU14 - W13 | 1. Isabel Weber | 18,62 m |
WJU20 | 1. Sina Vervin | 24,93 m |
WJU20 | 2. Anne-Sophie Schosso | 20,25 m |
W50 | 1. Marion Weber | 13,62 m |
MJU16 - M14 | 1. Tobias Brockmann | 15,50 m |
MJU20 | 1. Marvin Louia | 22,25 m |
MJU20 | 2. Tim Merten | 20,55 m |
MJU20 | 3. Karl Weber | 19,44 m |
M | 1. Pascal Sauerwein | 23,90 m |
M45 | 1. Joachim Rousselange | 26,21 m |
M50 | 1. Thomas Weber | 28,75 m |
M55 | 1. Dieter Sauerwein | 26,18 m |
M55 | 2. Ralf Vervin | 21,70 m |
M60 | 1. Michael Meyer | 20,08 m |
M65 | 1. Hans-Werner Just | 24,88 m |
Hammerwurf |
WJU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 21,19 m |
MJU20 | 1. Marvin Louia | 19,63 m |
MJU20 | 2. Karl Weber | 16,25 m |
MJU20 | 3. Tim Merten | 14,71 m |
M50 | 1. Joachim Rousselange | 30,40 m |
|
|
Ergebnisse Vereinsmeisterschaften Wurf Teil 1 am 09.09. in Altforweiler
|
Kugelstoß |
WJU14 - W13 | 1. Isabel Weber | 7,02 m |
WJU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 8,35 m |
WJU20 | 1. Sina Vervin | 8,98 m |
W50 | 1. Marion Weber | 5,51 m |
MJU20 | 1. Karl Weber | 9,32 m |
MJU20 | 2. Marvin Louia | 9,08 m |
MJU20 | 3. Tim Merten | 7,46 m |
M55 | 1. Dieter Sauerwein | 8,14 m |
M55 | 2. Ralf Vervin | 7,78 m |
M60 | 1. Michael Meyer | 8,86 m |
Speerwurf |
WJU14 - W13 | 1. Isabel Weber | 22,24 m |
WJU18 | 1. Anne-Sophie Schosso | 12,21 m |
WJU20 | 1. Sina Vervin | 29,13 m |
MJU20 | 1. Karl Weber | 35,59 m |
MJU20 | 2. Marvin Louia | 25,86 m |
MJU20 | 3. Tim Merten | 21,55 m |
M50 | 1. Thomas Weber | 25,10 m |
M55 | 1. Ralf Vervin | 17,60 m |
M60 | 1. Michael Meyer | 25,19 m |
|
|
Ergebnisse des Renate-Klein-Sportfestes am 3.9.2016 in Merzig
|
weibliche Jugend U16 - W14 |
100m | 1. Isabel Weber | 13,68 sec (-1,4) |
weibliche Jugend U20 |
100m | 2. Anne-Sophie Schosso | 14,19 sec (-0,5) |
Männer |
Weitsprung | 5. Marcus Koch | 5,34 m (+0,0) |
Diskuswurf | 5. Joachim Rousselange | 27,39 m |
|
|
Ergebnisse des Abendsportfestes am 2.9.2016 in Ludweiler
|
männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung | 2. Tim Merten | 2,60 m |
3. Karl Weber | 2,10 m |
|
|
Ergebnisse des Abendsportfests am 25.8.2016 in Sulzbach
|
Männer |
200m | 1. Marcus Koch | 28,11 sec (-0,3) |
|
|
Ergebnisse des Sommerferien - Werfertag 2016 am 7.8.2016 in Ludweiler
|
Seniorinnen W50 |
Kugelstoßen | 1. Anette Rousselange | 6,65 m |
Diskuswurf | 2. Anette Rousselange | 19,35 m |
Senioren M40 |
Diskuswurf | 1. Thomas Wickert | 28,77 m |
Speerwurf | 1. Thomas Wickert | 37,05 m |
Senioren M50 |
Diskuswurf | 3. Joachim Rousselange | 31,37 m |
|
|
Ergebnisse bei den Saarländische Mehrkampfmeisterschaften U14 am 3. Juli 2016 in Saarlouis
|
weibliche Jugend U14 - Dreikampf (75m - Weitsprung - Ballwurf) |
3. Isabel Weber | 1411 Punkte | (10,30 (497) - 4,57 (502) - 32,50 (412)) |
weibliche Jugend U14 - Vierkampf (Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf - 75m) |
3. Isabel Weber | 1779 Punkte | (4,57 (502) - 1,28 (368) - 32,50 (412) - 10,30 (497)) |
|
|
Ergebnisse des Seniorensportfests am 25.6.2016 in Edenkoben
|
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf | 1. Sabine Sessar | 21,73 m |
Kugelstoßen | 1. Sabine Sessar | 7,29 m |
|
|
Ergebnisse bei den Mehrkampfmeisterschaften Kreis SLS/MZG am 19. Juni 2016 in Dillingen - Tag 2
|
Dreikampf - Weiblche Jugend U14 - W13 (75m - Ball - Weitsprung) |
1. Isabel Weber | 1385 Punkte | (10,27 sec (500) - 29,50m (386) - 4,55 (499)) |
Vierkampf - Weiblche Jugend U14 - W13 (75m - Ball - Weitsprung - Hochsprung) |
1. Isabel Weber | 1804 Punkte | (10,27 sec (500) - 29,50m (386) - 4,55 (499) - 1,36 m (419)) |
|
|
Bericht aus der Überherrner Rundschau vom 16. Juni 2016
|
In Saarwellingen wurde am 4. Juni die Saison für die Teamwettbewerbe der Kinderleichtathletik eröffnet. Die LG Berus schickte zwei Mannschaften an den Start.
Beide waren sehr erfolgreich. Die "Beruser Minimäuse" errangen einen tollen 1. Platz in der Altersklasse U10. In diesem Team kämpften: Melissa Barbian, Nathalie
Schäfer, Anna Gräber, Lara Kipp, Moritz Wiesen, Merle Brüggemann, Selina Rech und Felicitas Tince.
In der Altersklasse U12 erreichten die "Beruser Kids" den 4. Platz. Neben der beachtenswerten Teamwertung gab es in der U12 auch eine Einzelwertung: Sarah Lamar (Platz 2), Leni Schmitz (Platz 8),
Fynn Gräber (Platz 6), Jonas Kipp (Platz 3) und Simon Valeske (Platz 6).
Das war für unsere Jüngsten ein toller Start in die Leichtathletiksaison!
Weiter so!
|
|
Ergebnisse bei den Mehrkampfmeisterschaften Kreis SLS/MZG am 18. Juni 2016 in Dillingen - Tag 1
|
weibliche Jugend U18 - Vierkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 100m) |
1. Jessica Heuschen | 1291 Punkte | (22,62 (+0,9)(297) - 1,20m (315) - 7,18 m (351) - 16,23 (-0,7) (328)) |
weibliche Jugend U20 - Vierkampf (100m Hürden - Hochsprung - Kugelstoßen - 200m) |
2. Anne-Sophie Schosso | 1714 Punkte | (20,39 (+2,0)(356) - 1,52m (517) - 8,79 m (423) - 29,15 (-0,7) (418)) |
|
|
Ergebnisse der 1. Südwestdeutschen Senioren-Meisterschaften am 19.06.2016 in Ingelheim
|
Seniorinnen W50 |
Kugelstoßen | 2. Anette Rousselange | 6,57 m |
Diskuswurf | 3. Anette Rousselange | 17,77 m |
|
|
Ergebnisse der 1. Südwestdeutschen Senioren-Meisterschaften am 18.06.2016 in Ingelheim
|
Seniorinnen W30 |
Kugelstoßen | 3. Mara Schwarz | 8,56 m |
Diskuswurf | 3. Mara Schwarz | 25,95 m |
Speerwurf | 1. Mara Schwarz | 24,32 m |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf | 1. Sabine Sessar | 24,03 m |
Senioren M40 |
Diskuswurf | 4. Thomas Wickert | 25,13 m |
Speerwurf | 2. Thomas Wickert | 37,83 m |
Senioren M50 |
Diskuswurf | 3. Joachim Rousselange | 31,57 m |
|
|
Ergebnisse der Saarländischen Meisterschaften U16/U14 am 12.06.2016 in Köllertal
|
weibliche Jugend U14 - W13 |
75 m | 2. Isabel Weber | 10,46 sec (Vorlauf: 10,50 sec) |
60 m Hürden | 3. Isabel Weber | 10,65 sec |
Weitsprung | 4. Isabel Weber | 4,65 m |
männliche Jugend U16 - M14 |
100 m | 15. David Wandernoth | 15,10 sec (-1,0) |
80 m Hürden | 5. David Wandernoth | 15,69 sec (+0,0) |
Weitsprung | 10. David Wandernoth | 3,60 m (+4,3 ) |
|
|
Ergebnisse der Saarländischen Meisterschaften U16/U14 am 11.06.2016 in Köllertal
|
weibliche Jugend U14 - W13 |
Diskuswurf | 2. Isabel Weber | 16,47 m |
|
|
Ergebnisse der Saarländischen Meisterschaften Aktive/U20/U18 am 05.06.2016 in St. Wendel
|
weibliche Jugend U20 |
Hochsprung | 1. Anne-Sophie Schosso | 1,53 m |
Kugelstoß | 3. Anne-Sophie Schosso | 8,14 m |
5. Anna Meyer | 7,28 m |
männliche Jugend U20 |
Dreisprung | 3. Karl Weber | 10,79 m (0,0) |
Kugelstoß | 4. Karl Weber | 9,12 m |
|
|
Ergebnisse der Saarländischen Meisterschaften Aktive/U20/U18 am 04.06.2016 in St. Wendel
|
männliche Jugend U20 |
100m | 6. Tim Merten | 12,49 sec (-1,0) (Vorlauf: 12,36 sec (-0,8) |
7. Karl Weber | 12,67 sec (-1,0) (Vorlauf: 12,46 sec (-0,5) |
Weitsprung | 4. Karl Weber | 5,31 m (-1,2) |
5. Tim Merten | 5,24 m (-0,3) |
|
|
Ergebnisse der KM SLS/MZG Einzel am 29.05.2016 in Rehlingen
|
weibliche Jugend U20 |
100m | aufg. Sina Vervin | aufg. |
Weitsprung | 3. Anna Meyer | 4,06 m (+1,7) |
Kugelstoß | 3. Sina Vervin | 9,01 m |
5. Anna Meyer | 7,59 m |
männliche Kinder U12 - M11 |
50m | 6. Simon Valeske | 8,79 sec |
800m | 5. Simon Valeske | 3:28,51 m |
Weitsprung | 3. Simon Valeske | 3,61 m (0,0) |
Schlagballwurf | 7. Simon Valeske | 28,00 m |
männliche Jugend U20 |
100m | 5. Karl Weber | 12,34 sec (-1,2) |
7. Marvin Louia | 13,06 sec (-1,2) |
Weitsprung | 4. Karl Weber | 5,39 m (0,0) |
5. Marvin Louia | 4,91 m (+1,6) |
Dreisprung | 3. Karl Weber | 10,93 m (+1,2) |
Kugelstoß | 2. Marvin Louia | 8,93 m |
|
|
Ergebnisse der KM SLS/MZG Einzel am 28.05.2016 in Rehlingen
|
weibliche Jugend U14 - W13 |
75m | 1. Isabel Weber | 10,44 sec |
60m Hürden | 2. Isabel Weber | 11,22 sec |
Weitsprung | 2. Isabel Weber | 4,48 m (0,0) |
männliche Jugend U16 - W14 |
100m | 10. Tobias Brockmann | 15,82 sec |
Disq. David Wandernoth | disq. |
800m | 3. David Wandernoth | 2:54,32 min |
Weitsprung | 6. Tobias Brockmann | 3,99 m (0,0) |
7. David Wandernoth | 3,91 m (0,0) |
|
|
Ergebnisse der saarländischen Blockwettkampfmeisterschaften m/w U16/U14 am 22.05.in Köllertal
|
weibliche Jugend U14 - W13 - Blockwettkampf Wurf (75m - 60m Hürden - Weitsprung - Kugelstoßen - Diskuswurf) |
2. Isabel Weber | 2024 Punkte | (10,46 sec (480) - 11,53 sec (453) - 4,39 m (+0,0) (481) - 6,64 m (326) - 12,81 m (284)) |
|
|
Ergebnisse der SLB Senioren am 21.05.2016 in Ludweiler
|
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß | 1. Mara Schwarz | 8,81 m |
Diskuswurf | 1. Mara Schwarz | 24,18 m |
2. Anette Rousselange | 17,03 m |
Speerwurf | 2. Mara Schwarz | 25,41 m |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß | 3. Anette Rousselange | 7,01 m |
Senioren M40 |
Weitsprung | 1. Thomas Wickert | 4,53 m (-1,0) |
Diskuswurf | 4. Thomas Wickert | 24,71 m |
Speerwurf | 2. Thomas Wickert | 34,05 m |
Senioren M65 |
Diskuswurf | 4. Hans-Werner Just | 23,80 m |
Hammerwurf | 1. Hans-Werner Just | 22,82 m |
|
|
Ergebnisse beim Werfertag am 03.04.2016 in Ludweiler
|
Senioren M75 |
Diskuswurf | 1. Andreas Burg | 30,13 m |
|
|
Ergebnisse beim Werfertag am 12.03.2016 in Diefflen
|
weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß | 2. Anne-Sophie Schosso | 8,16 m |
Diskuswurf | 3. Anne-Sophie Schosso | 19,63 m |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß | 1. Mara Schwarz | 8,23 m |
Diskuswurf | 1. Mara Schwarz | 21,61 m |
Speerwurf | 1. Mara Schwarz | 21,12 m |
Senioren M40 |
Speerwurf | 1. Thomas Wickert | 36,91 m |
Senioren M50 |
Diskuswurf | 2. Joachim Rousselange | 31,09 m |
Senioren M75 |
Diskuswurf | 1. Andreas Burg | 32,59 m |
|
|
Ergebnisse der SLB-U14-Hallenwettkämpfe am 05.03.2016 in Saarbrücken
|
weibliche Jugend - W13 |
60m | 3. Isabel Weber | 8,76 sec |
Weitsprung | 7. Isabel Weber | 4,26 m |
|
|
Ergebnisse der LG beim Überherrn-Cross (mit Kreismeisterschaften) am 31.01.2016 in Altforweiler
|
Lauf 1 - Kinder U8 - M7 - 900 m |
4. Moritz Wiesen | 4:33 min |
Lauf 2 - Kinder U10 - W9 - 1100 m |
4. Merle Brüggemann | 5:45 min |
5. Melissa Barbian | 5:54 min |
Lauf 7 - männliche Jugend U16 - M14 - 3300 m |
5. David Wandernoth (3. Kreismeisterschaften) | 15:53 min |
Lauf 9 - Senioren M55 - 6700 m |
6. Dieter Sauerwein (6. Kreismeisterschaften) | 37:42 min |
|
|
Ergebnisse der SLB-U16-Hallenmeisterschaften am 24.01.2016 in Saarbrücken
|
weibliche Jugend - W14 |
60m | 5. Isabel Weber | 8,66 sec (Vorlauf: 8,73 sec) |
Weitsprung | 6. Isabel Weber | 4,26 m |
|
|
Ergebnisse der LG beim 28. Dreikönigswerfertag am 09.01.2016 in Altforweiler
|
Männer |
Diskuswurf | 1. Thomas Wickert | 25,67 m |
Senioren M40 |
Diskuswurf | 2. Thomas Wickert | 25,17 m |
|
|
Aktuelles in 2015
|
|
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006
Ergebnisse 2005
Ergebnisse 2004
|