Link zu den Ergebnissen 2015
Link zu den Ergebnissen 2016
Link zu den Ergebnissen 2017
Link zu den Ergebnissen 2018
Link zu den Ergebnissen 2019

Ergebnisse 2020

Januar | Februar | März | August | September
Januar nach oben
Ergebnisse bei den SLB Hallenwettkämpfen am 05.01.2020 in Saarbrücken
Ergebnisse der LG beim Crosslauf am 05.01.2020 in Überherrn Altforweiler
Ergebnisse SLB U16 Hallenmeisterschaften am 11.01.2020 in Saarbrücken
Ergebnisse beim SLB Hallen- und Winterwurfmeisterschaften am 12.01.2020 in Saarbrücken
Ergebnisse beim Crosslauf am 19.01.2020 in Schmelz
Ergebnisse beim SLB Hallenwettkampf am 05.01.2020 in Saarbrücken
weibliche Jugend U18
60m2. Isabel Weber8,28 sek (Vorlauf: 8,30 sek)
15. Viviana Criscenzo (Vorlauf)8,83 sek
60m Hürden3. Isabel Weber9,93 sek
Frauen
60m HürdenSina VervinDNF
männliche Jugend U16 - M15
60m5. Simon Valeske8,17 sek
60m Hürden3. Simon Valeske10,50 sek
Männer
Dreisprung2. Marcus Koch11,34 m
Ergebnisse der LG beim Crosslauf am 05.01.2020 in Überherrn Altforweiler
weibliche Kinder W8 - 850 m
2. Emma Kläß4:19 min
3. Louisa Klüß4:34 min
weibliche Kinder W9 - 850 m
1. Lisa Wiesen4:08 min
2. Paula Imandt4:33 min
weilbliche Jugend W12 - 2100 m
5. Lara Kipp10:37 min
männliche Kinder M6 - 550 m
2. Mathieu Berton2:58 min
männliche Kinder M7 - 550 m
3. Hannes Imandt3:25 min
männliche Kinder M8 - 850 m
2. Felix Marx4:02 min
männliche Kinder M8 - 850 m
1. Clement Berton3:38 min
2. Matthes Thiel3:39 min
männliche Jugend M10 - 1850 m
3. Aaron Demmer10:09 min
männliche Jugend M11 - 1850 m
3. Moritz Wiesen7:55 min
Senioren M45 - 6250 m
6. Marcus Koch30:56 min
Ergebnisse SLB U16 Hallenmeisterschaften am 11.01.2020 in Saarbrücken
männliche Jugend U16 - M15
60m3. Simon Valeske8,22 sek
60m Hürden3. Simon Valeske10,39 sek
Ergebnisse beim SLB Hallen- und Winterwurfmeisterschaften am 12.01.2020 in Saarbrücken
weibliche Jugend U20
60m5. Isabel Weber8,32 sek (Vorlauf: 8,22 sek)
12. Viviana Criscenzo8,91 sek (Vorlauf: 8,78 sek)
Weitsprung2. Isabel Weber4,98 m
Männer
60m6. Tim Merten7,35 sek (Vorlauf: 7,47)
Weitsprung6. Tim Merten5,74 m
Dreisprung2. Marcus Koch11,20 m
Ergebnisse beim Crosslauf am 19.01.2020 in Schmelz
Frauen - 4.200 m
5. Laura Fritzmann23:40 min
Ergebnisse Länder-Hallenvergleichskampf U16 und U14 am 02.02.2020 in Luxemburg
Ergebnisse Länder-Hallenvergleichskampf U16 und U14 am 02.02.2020 in Luxemburg
männliche Jugend U16 - M15
60 m Hürden15. Simon Valeske10,07 sek
4x200m Simon Valeske als Teilnehmer der 2. Staffel Saarauswahl
März nach oben
Ergebnisse bei den deutschen Senioren-Hallen-Meisterschaften am 01.03.2020 in Erfurt
Ergebnisse SLB U14 Hallenwettkämpfe am 01.03.2020 in Saarbrücken
Ergebnisse bei den Kreiscrosslauf am 08.03.2020 in Elm
Ergebnisse bei den deutschen Senioren-Hallen-Meisterschaften am 01.03.2020 in Erfurt
Senioren M45
Dreisprung3. Marcus Koch10,92 m
Ergebnisse SLB U14 Hallenwettkämpfe am 01.03.2020 in Saarbrücken
weibliche Jugend U14 - W12
60 m13. Lara Kipp10,08 sek
19. Jade Hoarau10,25 sek
60 m Hürden5. Jade Hoarau13,15 sek
11. Lara Kipp13,81 sek
Weitsprung17. Lara Kipp3,31 m
18. Jade Hoarau3,27 m
weibliche Jugend U14 - W13
60 m8. Melissa Barbian9,34 sek
60 m Hürden5. Selina Rech12,91 sek
Weitsprung4. Melissa Barbian4,06 m
Fünfsprung2. Selina Rech13,30 m
Kugelstoßen1. Selina Rech7,19 m
weibliche Kinder U14 - 4x50m
2.LG Berus32,60 sec
Lara Kipp (2008) - Jade Hoarau (2008)
Melissa Barbian (2007) - Selina Rech (2007)
Ergebnisse bei den Kreiscrosslauf am 08.03.2020 in Elm
weibliche Kinder U12 - W10 - 1.690 m
15. Lisa Wiese9:53,88 min
17. Maike Mang10:17,43 min
18. Paula Imandt10:18,92 min
weibliche Kinder U12 - W11 - 1.690 m
15. Victoria Stark10:23,12 min
weibliche Jugend U14 - W12 - 2.030 m
4. Lara Kipp10:46,46 min
5. Jade Hoarau12:11,24 min
6. Anna Gräber12:22,80 min
Frauen - 4.060 m
1. Laura Fritzmann20:26,43 min
männliche Kinder U12 - M10 - 1.690 m
6. Clement Berton8:13,90 min
8. Matthes Thiel8:17,70 min
12. Rouven Neifer8:32,73 min
13. Paul Gozemba8:33,62 min
männliche Kinder U12 - M11 - 1.690 m
1. Moritz Wiesen7:29,48 min
männliche Jugend U14 - M12 - 2.030 m
1. Elias Flesch9:23,07 min
Mannschaft - Kinder U12 - 1.690 m
3. LG Berus127
Moritz Wiesen 2009 (3) - Clement Berton 2011 (11) - Matthes Thiel 2011 (13) -
Rouven Neifer 2010 (23) - Paul Gozemba 2010 (25) - Lisa Wiesen 2011 (52)
Mannschaft - Jugend U14 - 2.030 m
1. LG Berus27
Lara Kipp 2008 (8) - Jade Hoarau 2008 (9) - Anna Gräber 2008 (10)
August nach oben
Ergebnisse bei den offenen Sulzbacher Stadtmeisterschaften am 08.08.2020 in Sulzbach
Ergebnisse bei den offenen LA-Meisterschaften am 28.08.2020 in Köllertal
Ergebnisse bei den SLB-Meisterschaften 2020 Teil 1 am 30.08.2020 in Rehlingen
Ergebnisse bei den offenen Sulzbacher Stadtmeisterschaften am 08.08.2020 in Sulzbach
Senioren M55
Hammerwurf2. Joachim Rousselange27,63 m
Ergebnisse bei den offenen LA-Meisterschaften am 28.08.2020 in Köllertal
3. Anna Gräber6. Melissa Barbian
Weibliche Jugend U14 - W12
Mehrfachsprung2. Jade Hoarau12,75 m
12,60 m
Speerwurf1. Jade Hoarau14,85 m
Weibliche Jugend U14 - W13
Mehrfachsprung4. Selina Rech13,58 m
13,16 m
Speerwurf4. Selina Rech17,06 m
Männer
Dreisprung1. Marcus Koch10,84 m (+0,5)
Speerwurf2. Marcus Koch35,02 m
Ergebnisse bei den SLB-Meisterschaften 2020 Teil 1 am 30.08.2020 in Rehlingen
Weibliche Jugend U18
200m5. Marie Simon27,53 sek (-0,1)
Kugel5. Marie Simon9,97 m
Männliche Jugend U16 - M15
80m Hürden3. Simon Valeske13,11 sek (+1,2)
Kugel2. Simon Valeske9,66 m
September nach oben
Ergebnisse bei den SLB-Meisterschaften 2020 Teil 2 am 13.09.2020 in St. Wendel
Ergebnisse bei den SLB-Meisterschaften 2020 Teil 3 am 20.09.2020 in Püttlingen
Ergebnisse bei den SLB-Meisterschaften 2020 Teil 2 am 13.09.2020 in St. Wendel
Weibliche Jugend U18
Weitsprung4. Isabel Weber5,13 m (-1,2)
Männliche Jugend U16 - M15
Weitsprung3. Simon Valeske5,19 m (+0,0)
Speerwurf3. Simon Valeske32,18 m
Männer
Weitsprung5. Marcus Koch4,93 m (+0,7)
Dreisprung1. Marcus Koch10,91 m (+0,0)
Ergebnisse bei den SLB-Meisterschaften 2020 Teil 3 am 20.09.2020 in Püttlingen
Weibliche Jugend U18
100m3. Isabel Weber12,80 sek (+1,0) (Vorlauf: 12,75 sek (+1,9))
Viviana CriscenzoVorlauf: 14,08 sek (+1,9)) - verz. im Endlauf
Männliche Jugend U16 - M14
Diskus4. Gerson Handloser26,38 m
6. Fynn Gräber22,70 m
Männliche Jugend U16 - M15
Diskus Simon ValeskeogV
Männer
Diskus5. Marcus Koch25,86 m
6. Joachim Rousselange24,03 m